Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2424 просмотра

Уго Чавес не принял нового посла США

Президент Венесуэлы Уго Чавес отклонил кандидатуру, предложенную президентом США Бараком Обамой на пост нового американского посла в Каракасе.  

Президент Венесуэлы Уго Чавес отклонил кандидатуру, предложенную президентом США Бараком Обамой на пост нового американского посла в Каракасе.

Как заявил Чавес в своей программе по венесуэльскому телевидению, Ларри Палмер позволил себе оскорбительные высказывания о Венесуэле.

\"И ты, Обама, еще считаешь, что я приму этого господина в качестве посла? Нет, это невозможно!\" – сказал Чавес.

В записке, направленной в американский сенат, который должен был утвердить кандидатуру Палмера, дипломат указал, что между правительством Чавеса и левыми повстанцами в соседней с Венесуэлой Колумбии имеются \"явные связи\", а также отметил, что моральный дух венесуэльской армии довольно слаб.

Эти слова ранее уже вызвали протесты МИД Венесуэлы.

Тем временем, Уго Чавес призвал руководство ФАРК отпустить всех захваченных ими заложников. Выступая в телевизионной программе \"Алло, президент\", Чавес заявил, что повстанцы должны \"выйти из леса ради мира\". \"Если они будут продолжать вооруженное сопротивление, будущего у них нет\", - заявил президент Венесуэлы.

Ранее Чавес уже заключал секретные соглашения с ФАРК, позволившие освободить некоторых заложников. На прошлой неделе руководство ФАРК заявило, что намерено искать политическое решение конфликта, продолжающегося в Колумбии уже 46 лет.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос также дал понять, что готов сесть за стол переговоров с руководителями крупнейшего в стране повстанческого движения, если они освободят находящихся у них заложников.

Би-би-си

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.