• 3212 просмотров
Казахстанская и российская делегации обсудили вопросы сотрудничества в транспортной сфере
Казахстанская и российская делегации в рамках межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в транспортной отрасли.

Казахстанская и российская делегации в рамках межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в транспортной отрасли. Такое сообщение распространила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций (МТК).
«5-6 августа в Алматы состоялось седьмое заседание подкомиссии по транспорту в рамках межправительственной комиссии по сотрудничеству между РК и РФ…В ходе встречи рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в области железнодорожного и автомобильного транспорта, автомобильных дорог и гражданской авиации», - говорится в сообщении МТК.
В сфере железнодорожного транспорта обсуждались вопросы благоприятствования транзитным грузоперевозкам.
«Так, в сфере железнодорожного транспорта обсуждались вопросы о создании благоприятных тарифных условий на транзитные перевозки грузов Республики Казахстан по российской железной дороге, а также повышения конкурентоспособности контейнерных перевозок железнодорожным транспортом и создания равных тарифных условий для всех собственников вагонов и контейнеров», - говорится в документе.
В сфере сотрудничества в автомобильно-транспортной отрасли обговаривались вопросы пассажирских перевозок между РФ и РК, а также «дополнительного обмена специальными разрешениями на перевозки в /из третьих стран».
«Кроме этого, сторонами обсуждены вопросы строительства автомобильной дороги по маршруту Риддер – граница РФ – Талда – Карагай – Туэкта – граница Монголии. В частности, ход реализации положений меморандума между министерством транспорта и коммуникаций РК и министерством транспорта РФ о сотрудничестве и развитии автомобильных дорог, связывающих Западную Европу и Западный Китай», - говорится в пресс-релизе.
КазТАГ
-
Сколько стоят паспорта для взрослых и для детей
-
Северный Арал оживает: как растет объем воды в море
-
Одну из выплат при выходе на пенсию отменят казахстанцам
-
Женщинам в Казахстане сложнее найти работу, чем мужчинам - статистика
-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
Помогите больному... Стоит ли жертвовать деньги подросткам с ящиками
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
-
Выборы в Курултай. ЦИК объявил итоги
Кто бы сомневался в лицемерности власти... Бойтесь гнева народа - БОЙТЕСЬ!!! -
Выборы в Курултай. ЦИК объявил итоги
Добрый день. Как всегда показуха а не выборы. Всё для своей выгоды делают. -
Сколько стоит быть здоровым в Актобе?
Здравствуйте. Это не для простого народа. Так что приходится лечиться чем придется. Врачи ещё выписывают очень дорогие лекарства, приём врача тоже очень дорого стоит. -
Письмо читателя. Дети хамят в ответ на замечание
Как-то иду , делаю замечание подростку, лет 10, за брошенную обертку от сникерса. В ответ слышу, я сообщу в полиции, что Вы ко мне пристаете.... -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Лобызание воздуха или поцелуй сатаны... Это по бабьи-астананайски -
Реальная доходность пенсионных активов ЕНПФ в этом году в минусе
Пояса не пробовали затягивать на собственном пупке, товарищи без злого умысла ворующие взяточники? -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Это в столице наверное практикуется )))) -
Стали известны предварительные итоги парламентских выборов
сомнений не было... -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Вместо миллиардного ремонта за наш с вами счёт лучше бы подняли перрон до уровня входа в тамбур вагона первого и второго пути - народ был... -
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
Убили Актюбинское водохранилище,а эти новые скважины истощат водоносные пласты через 8-10 лет
Комментарии 0