Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4161 просмотр

Германия дружит в 3,5 раза крепче

Внешнеторговый оборот между Актюбинской областью и Германией за прошлый год вырос в 3,5 раза и составил $172 миллиона.

Внешнеторговый оборот между Актюбинской областью и Германией за прошлый год вырос в 3,5 раза и составил $172 миллиона.

В рамках Года Германии в Казахстане в Актобе приехала делегация из Германии: представители ведущих немецких компаний, которые выпускают оборудование для строительства дорог, занимаются банковскими услугами, транспортировкой товаров и сырья. Их цель – найти новых бизнес-партнеров. Первым делом они встретились с главой региона.

– Мы теперь знаем, что ваш регион – ведущий локомотив в Казахстане, – сказал прессе генеральный консул Германии в Алматы Герольд Амелунг.

Директор ТОО «Сименс Казахстан» Кай Цвингенберг рассказал, что имеет возможности для модернизации ТОО «Актобе-ТЭЦ», может сотрудничать в выпуске медоборудования с АО «Актюбрентген».

Сейчас в области действует около 10 совместных с Германией предприятий. ТОО «ИТАГ-ЖЭ» занимается разведкой и бурением нефтяных и газовых скважин, ТОО «Логистист Партнерс» оказывает экспедиторские транспортные услуги, ТОО «Ценнер-Актобе» производит приборы учета воды, тепла и газа, ТОО «Альянс Сити» выпускает пиво и продукты питания. Рост внешнеторгового оборота между Актюбинской областью и Германией управление промышленности объясняет повышением стоимости сырья, особенно металлов. Из Актюбинской области в Германию ушло за минувший год продукции стоимостью $153 миллиона, к нам прибыла продукция на сумму $20,8 миллиона.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.