Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3009 просмотров

Пожары в России: за сутки сгорели почти 900 домов, есть погибшие

За минувшие сутки в России из-за пожаров сгорели почти 900 частных домов, погибли пять человек, пострадали 34 человека, сообщил источник в правоохранительных органах РФ.  

За минувшие сутки в России из-за пожаров сгорели почти 900 частных домов, погибли пять человек, пострадали 34 человека, сообщил источник в правоохранительных органах РФ.

По его словам, больше всего домов уничтожено огнем в Нижегородской и Воронежской областях - 505 и 271 соответственно.

Только в одном населенном пункте Нижегородской области - в деревне Кавлей Ардатовского района - сгорели 25 частных домов. \"Причина возникновения пожара - обрыв электропроводов\", - сказал источник. По его данным, всего на территории Нижегородской области из-за пожаров за минувшие сутки 13 человек пострадали, была проведена эвакуация 200 жителей в Выксунском районе.

В Железнодорожном, Левобережном районах Воронежа, а также Рамонском и Верхне-Мамонском муниципальных районах Воронежской области огнем был уничтожен 271 частный дом. \"В результате пять человек погибли и 21 с телесными повреждениями госпитализированы. Была проведена эвакуация более 2,5 тысяч жителей, которые сейчас размещены в медицинских учреждениях и учебных заведениях Воронежа\", - сказал источник.

Он сообщил, что в Меленковском районе Владимирской области сгорели 72 частных дома, в Курской области - четыре. В Московской области уничтожены 44 дома.

\"Ситуация с лесными пожарами в Центральном и Южном регионах России вызывает серьезные опасения, так как пока не удается предотвращать возгорания\", - добавил источник.

В то же время российским спасателям удалось локализовать очаги лесных пожаров в Рязанской области, из-за которых в ночь на пятницу были эвакуированы жители двух сел и 1,2 тысячи детей из загородных лагерей.

В четырех областях, где наиболее сложная пожарная ситуация, приступили к тушению пожаров 15 самолетов и вертолетов МЧС России. \"Авиация приступила к работе в Нижегородской, Воронежской, Владимирской и Московской областях\", - сообщил в представитель Управления информации МЧС РФ.

Как сообщалось, вчера, 29 июля, на снимках из космоса в европейской части России и на Урале было зафиксировано более 400 очагов пожаров.

РИА Новости, Интерфакс

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.