• 3250 просмотров
МИД Казахстана подключилось к делу о захвате заложников в Домодедово
МИД Казахстана по дипломатическим каналам выясняет подробности захвата заложников в московском аэропорту Домодедово, в котором подозревается гражданин Казахстана, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства республики Ильяс Омаров.

МИД Казахстана по дипломатическим каналам выясняет подробности захвата заложников в московском аэропорту Домодедово, в котором подозревается гражданин Казахстана, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства республики Ильяс Омаров.
Инцидент произошел в четверг, 29 июля. Незадолго до посадки, которая должна была произойти в Домодедово в 15.40, один из пассажиров рейса Минеральные Воды – Москва вызвал стюардессу и передал ей записку для командира экипажа авиалайнера. В ней сообщалось, что у автора записки есть очень важная информация для правоохранительных органов, касающаяся Чечни.Пилот сообщил о подозрительном пассажире наземным службам. В Домодедово был введен оперативный план «Набат» (возможный захват заложников на борту воздушного судна).
В качестве условия освобождения заложников злоумышленник стал требовать обеспечить ему связь с премьер-министром России. Около 18 часов 30 минут заложники были освобождены. Возбуждено уголовное дело, злоумышленник задержан.
Захватчиком оказался 40-летний житель Минеральных вод ингуш по национальности Магомед Патиев. По данным российских СМИ, он родился и вырос в Алматы, а затем переехал на Северный Кавказ. Патиев возглавлял ООО «Динал», занимающееся торговлей спиртным. По сведениям УВД Кавминвод, Магомед Патиев является гражданином Казахстана, по уголовным делам не проходил.
«Мы по дипканалам выясняем все подробности произошедшего», - сообщил Омаров.
ИА Новости-Казахстан
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂
Комментарии 0