• 3173 просмотра
МИД Казахстана подключилось к делу о захвате заложников в Домодедово
МИД Казахстана по дипломатическим каналам выясняет подробности захвата заложников в московском аэропорту Домодедово, в котором подозревается гражданин Казахстана, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства республики Ильяс Омаров.
МИД Казахстана по дипломатическим каналам выясняет подробности захвата заложников в московском аэропорту Домодедово, в котором подозревается гражданин Казахстана, сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства республики Ильяс Омаров.
Инцидент произошел в четверг, 29 июля. Незадолго до посадки, которая должна была произойти в Домодедово в 15.40, один из пассажиров рейса Минеральные Воды – Москва вызвал стюардессу и передал ей записку для командира экипажа авиалайнера. В ней сообщалось, что у автора записки есть очень важная информация для правоохранительных органов, касающаяся Чечни.Пилот сообщил о подозрительном пассажире наземным службам. В Домодедово был введен оперативный план «Набат» (возможный захват заложников на борту воздушного судна).
В качестве условия освобождения заложников злоумышленник стал требовать обеспечить ему связь с премьер-министром России. Около 18 часов 30 минут заложники были освобождены. Возбуждено уголовное дело, злоумышленник задержан.
Захватчиком оказался 40-летний житель Минеральных вод ингуш по национальности Магомед Патиев. По данным российских СМИ, он родился и вырос в Алматы, а затем переехал на Северный Кавказ. Патиев возглавлял ООО «Динал», занимающееся торговлей спиртным. По сведениям УВД Кавминвод, Магомед Патиев является гражданином Казахстана, по уголовным делам не проходил.
«Мы по дипканалам выясняем все подробности произошедшего», - сообщил Омаров.
ИА Новости-Казахстан
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом...
Комментарии 0