• 3413 просмотров
В России пьяная компания насмерть забила лосенка
Отдыхающие на берегу Волги люди, увидев лосиху и двух лосят, пришедших на водопой, устроили на них охоту.

Вопиющий по жестокости случай произошел в Чердаклинском районе Ульяновской области. Толпа пьяных озверевших людей буквально растерзала беззащитного лосенка, который пришел к водоему. Его мать не сумела отстоять своего детеныша. Вместе со вторым лосенком она спаслась бегством.
- Жуткая жара, которая стоит все лето, вынудила семейство лосей выйти на берег Волги, где были люди, - рассказал глава Чердаклинской организации охотников и рыболовов Николай Козлов. - В других обстоятельствах они бы никогда не осмелились даже приблизиться к человеку.
Мирные животные привлекли внимание компании, которая отдыхала на берегу реки. Нетрезвые парни устроили за животными погоню.
Взрослому зверю и одному из лосят удалось убежать, но второй детеныш был настигнут извергами. Беззащитного, испуганного, загнанного лосенка они стали забивать палками. Свидетелями безумной и бессмысленной расправы стали други отдыхающие. Они бросились на защиту животного и сумели его отбить.
Нападавшие быстро ретировались, скрывшись на своей машине. Лосенка отвезли к ветеринару, но врач не сумел спасти его жизнь.
Местный отдел милиции отказал в возбуждении уголовного дела против живодеров за недостаточностью улик.
- То, что произошло просто, не укладывается в голове! - говорит ульяновский правозащитник Александр Брагин. - Такое отношение к животным недопустимо! Для правоохранительных органов должно быть делом чести найти виновных, к тому же это более чем реально!
Life News
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей...
Комментарии 0