• 6982 просмотра
Лекарства, кроме психотропных, можно провозить через границу ТС без разрешений
Лекарства и медицинские средства для личного пользования можно перевозить через границу Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана без предоставления лицензий и разрешений, передают в сообщении из Федеральной таможенной службы России.
Лекарства и медицинские средства для личного пользования можно перевозить через границу Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана без предоставления лицензий и разрешений, передают в сообщении из Федеральной таможенной службы России.
ФТС отмечает, что на \"горячую линию\" службы в последнее время поступает от граждан много вопросов, связанных с этой темой.
\"Лекарственные средства для личного пользования (за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств) перемещаются через границу Таможенного союза, в том числе посредством международных почтовых отправлений, без предоставления лицензий и разрешений\", - сказано в пресс-релизе.
При этом ФТС напоминает компаниям, что товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях в случаях, если в их отношении применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, а также ограничения при их перемещении через таможенную границу ТС, подлежат таможенному декларированию.
Перечень товаров для личного пользования, к которым при пересечении границы Таможенного союза, в том числе по почте, применяются запреты и ограничения, определен статьей 4 соглашения от 18 июня 2010 года \"О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском\".
РИА Новости
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0