• 6961 просмотр
В Москве усилился запах гари от лесных и торфяных пожаров
Утром во вторник во всех районах Москвы ощущался резкий запах гари, вызванный тлеющими торфяниками и лесными пожарами в Подмосковье.

Утром во вторник во всех районах Москвы ощущался резкий запах гари, вызванный тлеющими торфяниками и лесными пожарами в Подмосковье.
Город оказался накрыт смогом, который почти не рассеивается из-за слабого ветра. Сильный запах гари появился еще утром в понедельник, в воздухе висела дымка, которая не рассеялась в течение дня.
Особую опасность задымленный воздух представляет для людей с хроническими заболеваниями органов дыхания, астмой и аллергией, особенно в детском и пожилом возрасте. Кроме них в группу высокого риска входят беременные женщины, лица с хронической недостаточностью кровообращения, различными поражениями печени, такими заболеваниями, как сахарный диабет, гипертония и ожирение.
Между тем, по прогнозам, 27 июля в столичном регионе сохранится жаркая погода с температурой 34-36 градусов при отсутствии осадков. Накануне был побит абсолютный температурный рекорд . День 26 июля 2010 года стал самым жарким в Москве за всю историю метеонаблюдений - в 16:00 на ВВЦ была зафиксирована температура 37,2 градуса, что на 0,4 градуса выше рекорда 1920 года.
Ранее сообщалось, что площадь лесных и торфяных пожаров в Московской области составляет около 60 гектаров. В связи с обострением ситуации МЧС намерено увеличить группировку сил и средств по тушению возгораний.
Как рассказала агентству \"Интерфакс\" начальник управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова, на тушении лесных и торфяных пожаров в Подмосковье задействованы 778 человек, в том числе 630 от МЧС, а также 315 единиц техники, в том числе 215 от МЧС. Кроме того, применяются два самолета Ил-76, два вертолета Ми-8 и один вертолет Ми-26.
Интерфакс
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0