Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2511 просмотров

Против отца и матери девочки-\"маугли\" будет возбуждено уголовное дело

Пока же отца лишь оштрафовали, а матери выписали предупреждение

Правоохранительные органы Читы решили возбудить уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) против обоих родителей девочки-маугли, которую \"воспитывали\" собаки и кошки. И против отца, и против матери.

5-летняя девочка, которую отобрали у родственников милиционеры после анонимного звонка соседей, не умеет говорить, только лает, как собака. Девочка-маугли жила с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, которые совсем ею не занимались. Она ни разу не была на улице.

Сейчас девочкой занимаются специалисты социально-реабилитационного центра \"Надежда\" в Чите, передает РИА \"Новости\".

\"Материалы на возбуждение уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) переданы в прокуратуру. Дело будет возбуждено не только в отношении отца, но и в отношении матери девочки\", - рассказали в УВД Читы.

Обоих родителей также лишат родительских прав.

\"Документы собираются комиссией по делам несовершеннолетних, куда входят представители и УВД, и органов опеки, и поликлиники... После того, как пакет документов будет собран, его передадут в суд, который назначит дату заседания. Несмотря на то, что случай вопиющий, заседание по этому делу, видимо, будет назначаться в порядке очереди\", - сообщили в УВД Читы.
Напомним, уголовное дело против родственников девочки-маугли еще не возбуждено. Ее отца лишь оштрафовала комиссия по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Читы, а матери ребенка выписали предупреждение.

Kp.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.