Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3870 просмотров

Подземка перешла дорогу

В выходные из-за строительства подземного перехода на пр. Абилкайыр хана образовалась огромная пробка. Сейчас движение транспорта на этом участке отлажено.

В выходные из-за строительства подземного перехода на пр. Абилкайыр хана образовалась огромная пробка. Сейчас движение транспорта на этом участке отлажено. Подземку начали рыть с другой стороны.

Один участок подземного перехода уже готов. Там закончены бетонные работы, идет подготовка к отделке. Рабочие перешли на другую сторону дороги.

– Уже вырыт котлован, начинается бетонирование, – говорит директор ТОО «Ассана СтройСервис» Юрий Лапин. – Здесь работают 75 человек в 2 смены, подвоз материалов, копка траншеи, котлована идет без перерыва круглосуточно. Мы все успеваем, так что объект сдадим в срок – к сентябрю.

Говоря о трудностях, директор компании отметил, что никакой разницы между строительством этого сооружения и другими объектами нет.

– С подземными водами проблему решили, сделав водопонижение в Сазде, – отметил Юрий Лапин.

Скоро рабочие приступят к внутренней отделке первой актюбинской подземки. Сделана она будет из керамогранита, ступени, пандусы, парапет – из гранита.

Многие актюбинцы недоумевают, почему подземный переход решили сделать в этом месте.

– Это самая широкая улица в городе, – отвечает директор компании «Ассана СтройСервис». – На этом участке скопление народа на праздниках, люди идут в мечеть, на водно-зеленом бульваре сейчас много мероприятий проходит, Центральный парк обустраивается. Может, не ощущается пока, но это место застроится, и вполне логично, что первый переход будет именно здесь.

Стоимость первой подземки – 185 миллионов тенге.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    и на колхозном рынке.хотя бы светофоры

    0
    0