• 169 просмотров
Новая врачебная амбулатория открылась в селе Кайынды
Фото пресс-службы областного акимата
В селе Кайынды Мугалжарского района начала работу новая врачебная амбулатория. Медицинский объект построили за счет средств, возвращенных в государственный бюджет из-за рубежа, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
Амбулатория рассчитана на обслуживание 1390 жителей Кайындинского сельского округа. Одновременно здесь могут принимать до 45 пациентов.
Здание полностью оснащено медицинским оборудованием и новой мебелью. Для жителей села созданы условия для получения необходимой медицинской помощи рядом с домом.
Стоимость проекта составила более 316 млн тенге. Строительством занималось ТОО «Регион-Сервис-Ақтөбе».

Жительница села Гульнара Смагулова отметила, что открытие современной амбулатории стало важным событием для Кайынды.
«В нашем селе за счет средств, возвращенных в бюджет, построили новую врачебную амбулаторию. Строительство полностью завершено, объект введен в эксплуатацию и уже оказывает медицинские услуги жителям. Это очень важное и радостное событие для нашего села. Мы рады, что у нас работает такое современное здание», - сказала она.
Новая амбулатория должна улучшить доступ жителей Кайынды к медицинским услугам и создать более комфортные условия для работы медиков.


-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
-
Чемпиону мира по борьбе из Актобе подарили автомобиль
-
Прогноз по хлебу: как урожайность в Актюбинской области выглядит на фоне остального Казахстана
-
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂 -
Отменят ли дуальное обучение в колледже?
Теория без практики обречена на погибель -
Вежливость и поведение учеников начнут оценивать в школах Казахстана
Предлагаю истеричных яж-матерей не допускать на территорию школы, абы избавить замученных педагогов от негативных истеричек -
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
За то у нас самые новые шторы и новенький линолеум, ежегодно обновляемые по прихоти подлиз классных руководителей из родительского комитета... -
Что нельзя писать в соцсетях, если не хочешь штраф до 865 600 тенге
Например: Если кто-то назвал акимат рассадником коррупции, он уже является субъектом правонарушения? Ведь именно он никого из акимата за руку не ловил, хотя это ОБЩЕПРИНЯТОЕ... -
Молодую мать три раза поймали за рулём под наркотой
Тупица... -
Значки у депутатов были из золота. Их заменят
Нечего тратить на эти знаки народные деньги. Нехай лже-избранники сами за свой счёт выкупают их. Экономику надо затягивать пояса и с таких вариантов в первую... -
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
Пендосское образование для дебилоидных пендосиков в лихие 2000-е с подачи главного вора с министерства образования было удачно применено в наше подрастающее поколение, что породило массу... -
Выборы в Курултай. ЦИК объявил итоги
колебался до последнего, пошел, итог предсказуемый. Больше ни на какие голосования не пойду. -
Выборы в Курултай. ЦИК объявил итоги
Кто бы сомневался в лицемерности власти... Бойтесь гнева народа - БОЙТЕСЬ!!!
Комментарии 0