Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

871 просмотр

Привести в порядок республиканский и местные бюджеты потребовал Токаев

Фото Акорды

В Акорде под председательством президента Касым-Жомарта Токаева прошло совещание по вопросам развития экономики и бюджетного планирования, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Участники обсудили текущую экономическую ситуацию, прогноз социально-экономического развития Казахстана на 2027–2029 годы и основные параметры республиканского бюджета на этот период.

Токаев поручил обеспечить достижение показателей экономического роста по итогам текущего года, а также сбалансированность республиканского и местных бюджетов.

Одним из приоритетов бюджета на 2027–2029 годы президент назвал опережающее строительство инфраструктурных и социальных объектов. В их числе - больницы, центры детской реабилитации, объекты культуры и спорта.

На совещании присутствовали премьер-министр Олжас Бектенов, руководитель Администрации президента Роман Скляр, председатель Нацбанка Тимур Сулейменов, председатель Высшей аудиторской палаты Алихан Смаилов и другие представители экономического блока правительства.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    По его логике,до этого не было ни роста,ни сбалансировости. И как страна жила 36 лет до этого,в том числе и при его царствовании?)))

    0
    21
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не думаю, что анархия в виде воровства и казнокрадства бюджета "без злого умысла из-за опаски обезглавить гос.аппарат" будет ещё долго продолжаться... Верхи прекрасно осведомлены о фактической круговой поруке и рассаднике коррупции на местах... Ждём-с перемен и новых разоблачений в верхушке

    1
    21