• 4555 просмотров
Вице-президент США оштрафован за нарушения в избирательной кампании
Федеральная избирательная комиссия США оштрафовала вице-президента страны Джозефа Байдена и его избирательный штаб на 219 тысяч долларов за нарушения, допущенные им в ходе президентской избирательной кампании в 2008 году, сообщает в воскресенье американская телекомпания CNN.

Федеральная избирательная комиссия США оштрафовала вице-президента страны Джозефа Байдена и его избирательный штаб на 219 тысяч долларов за нарушения, допущенные им в ходе президентской избирательной кампании в 2008 году, сообщает в воскресенье американская телекомпания CNN.
Ставший вице-президентом в январе 2009 года, Байден первоначально рассчитывал стать кандидатом в президенты от Демократической партии. Однако, набрав недостаточное количество голосов на предварительных выборах, Байден решил снять свою кандидатуру и стал баллотироваться (уже как кандидат в вице-президенты) с Бараком Обамой.
Как установила Федеральная избирательная комиссия США, в ходе кампании штаб Байдена зафрахтовал самолет по заниженным расценкам, недоплатив авиакомпании около 27 тысяч долларов. Кроме того, размер пожертвований от частных лиц, поступивших в фонд избирательной кампании Байдена, превышал установленные законом рамки, говорится в официальном заявлении Комиссии.
Пресс-секретарь вице-президента Элизабет Александер (Elizabeth Alexander) заявила, что штраф будет непременно уплачен.
\"Вопросы о выплатах нередко возникают после аудита президентских избирательных кампаний. Кроме того, сумма штрафа относительно невелика\", - сказала пресс-секретарь.
По данным агентства Рейтер, Федеральная избирательная комиссия США подвергает обязательной проверке все политические организации, использующие публичные финансовые средства для продвижения кандидатов в президенты.
На выборах главы государства в США президент и вице-президент избираются в паре. Каждая партия представляет свою пару кандидатов, которые определяются по итогам предварительных внутрипартийных выборов.
РИА Новости
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Зрители и актёры отметили день театра
-
Мастер СТО уехал на машине клиента в другой город и разбил её
-
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Напоминают ряженых дембелей-павлинов -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
А вдруг побьют? Хорошо хоть гаубицы не притащили на задержание... Приоденутся во всё чып-чёрное аки вахабитты, привооружатся, касками бестолковки прикроют, морды свои закроют от страха... -
Сезон запахов открыт - актюбинцы о вони в городе
Если раньше заводы-фабрики и комбинаты стесняясь народа, лишь по ночам сливали свои химические отходы и стравливали в небо отравляющие пары, то в настоящее время свою... -
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
"...Я твой нюх топтал и твой денгы кручю-верчу, а ты не жалуйся..." - ЕНПФ -
Правила использования госсимволов хотят изменить в Казахстане
Ну, теперь заживём... -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Автоматы то для чего, помогайки что там с оружием сидят?))) -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
лично знаю его. его личные достижения ни о чем не говорят. очень скрытный... это сейчас прикроят. -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың! Менің де ұлтым неміс, 20 жыл қазақ мектебінде информатика пәнінен сабақ беріп келем! -
Отопительный сезон завершится 17 апреля: когда начнут проверять трубы?
все решают офисные работники , с подачи высоко... сами поймете -
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла...
Комментарии 0