• 4524 просмотра
Вице-президент США оштрафован за нарушения в избирательной кампании
Федеральная избирательная комиссия США оштрафовала вице-президента страны Джозефа Байдена и его избирательный штаб на 219 тысяч долларов за нарушения, допущенные им в ходе президентской избирательной кампании в 2008 году, сообщает в воскресенье американская телекомпания CNN.
Федеральная избирательная комиссия США оштрафовала вице-президента страны Джозефа Байдена и его избирательный штаб на 219 тысяч долларов за нарушения, допущенные им в ходе президентской избирательной кампании в 2008 году, сообщает в воскресенье американская телекомпания CNN.
Ставший вице-президентом в январе 2009 года, Байден первоначально рассчитывал стать кандидатом в президенты от Демократической партии. Однако, набрав недостаточное количество голосов на предварительных выборах, Байден решил снять свою кандидатуру и стал баллотироваться (уже как кандидат в вице-президенты) с Бараком Обамой.
Как установила Федеральная избирательная комиссия США, в ходе кампании штаб Байдена зафрахтовал самолет по заниженным расценкам, недоплатив авиакомпании около 27 тысяч долларов. Кроме того, размер пожертвований от частных лиц, поступивших в фонд избирательной кампании Байдена, превышал установленные законом рамки, говорится в официальном заявлении Комиссии.
Пресс-секретарь вице-президента Элизабет Александер (Elizabeth Alexander) заявила, что штраф будет непременно уплачен.
\"Вопросы о выплатах нередко возникают после аудита президентских избирательных кампаний. Кроме того, сумма штрафа относительно невелика\", - сказала пресс-секретарь.
По данным агентства Рейтер, Федеральная избирательная комиссия США подвергает обязательной проверке все политические организации, использующие публичные финансовые средства для продвижения кандидатов в президенты.
На выборах главы государства в США президент и вице-президент избираются в паре. Каждая партия представляет свою пару кандидатов, которые определяются по итогам предварительных внутрипартийных выборов.
РИА Новости
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Народный репортёр. Дорога в никуда
Так это же специально сделано, чтобы дети через забор прыгали. А то что за дети, если забор они будут обходить? Этот пешеходный переход сделан для... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
85% оказания помощи Работодателя: доставить тела погибших домой, из которых они утром вышли на работу... Даю голову начальника депо на отсечение, что организация втихомолку проводит... -
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,...
Комментарии 0