• 900 просмотров
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Полиция возбудила уголовное дело, а тренера отстранили, пока идут разбирательства.

Иллюстрация создана «Диапазоном» с помощью программы искусственного интеллекта
Обращение матери пострадавшего ребенка распространяют в соцсетях, пишет «Диапазон».
По ее словам, 5-летний сын занимался плаванием в спортклубе World Class. После занятий он зашел в хамам и получил там сильнейший ожог, в это время тренера рядом не было. Из спортклуба ребенка госпитализировали в больницу. Мама возмущается, что по правилам спортклуба родителям в целях безопасности запрещено находиться у бассейна, когда там занимаются дети, а в итоге ребёнок оказался в парной без ответственного сотрудника.
В департаменте полиции отметили, что по факту случившегося начали досудебное расследование. В управлении здравоохранения сообщили, что ребенка лечат, его общее состояние стабильное.
В спортклубе рассказали «Диапазону», какие меры принимают после случившегося.
- На время проведения разбирательства работа секции «Swim» приостановлена, - прокомментировали в World Class, - тренер отстранён от работы до завершения внутренней проверки и выявления всех обстоятельств произошедшего. Мы поддерживаем связь с отцом ребёнка. Мы глубоко сопереживаем ребёнку и его семье и серьёзно обеспокоены сложившейся ситуацией. Сейчас проводится внутренняя проверка действий сотрудников, соблюдения регламентов и всех обстоятельств инцидента. По итогам внутреннего разбирательства примем необходимые решения и дополнительные меры, чтобы такого больше случилось. Мы готовы оказывать содействие семье ребёнка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как 14-летний актюбинец собрал 50 тысяч подписчиков на рыбалке
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ
Комментарии 1