Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13929 просмотров

Дочь президента Таджикистана стала диктором телевидения

16-летняя Зарина Рахмонова, одна из дочерей Эмомали Рахмона, прочла новости на английском языке по первому каналу таджикского телевидения. Известно, что Зарина училась в Великобритании.

Дочь президента Таджикистана дебютировала в роли диктора таджикского телевидения.

16-летняя Зарина Рахмонова, одна из дочерей Эмомали Рахмона, прочла новости на английском языке по первому каналу таджикского телевидения. Известно, что Зарина училась в Великобритании.

Новости на английском языке на таджикских каналах идут уже третий год. Власти считают, что таким образом иностранные граждане, проживающие в Таджикистане, получают возможность быть в курсе происходящих в стране событий. Кроме того, таджикские каналы телевидения транслируются через спутники, и через новости на английском языке власти надеются донести информацию о Таджикистане до всего мира.
По информации источников, в течение последней недели З. Рахмонова почти ежедневно репетировала в студии первого канала и отрабатывала навыки дикторского мастерства. Впервые одна из дочерей таджикского президента выбрала себе публичную профессию диктора.

Э.Рахмон – самый многодетный отец из всех президентов бывших советских республик, у него семь дочерей и два сына. Но З. Рахмонова – не первый ребенок президента, которого можно увидеть с экрана. Старшая дочь таджикского президента Озода была назначена заместителем министра иностранных дел. Ее муж - заместитель министра финансов Таджикистана. Рустам Эмомали, старший сын президента в нынешнем году был избран депутатом столичного маджлиса. Кроме того, он занимает должность начальника управления в государственном комитете по инвестициям и имуществу республики Таджикистан и является заместителем председателя союза молодежи Таджикистана – единственной общественной организации, которая, согласно законодательству, имеет право выдвигать кандидата на пост президента страны.

Среди населения Таджикистана широкую известность имеет и другая дочь президента – Тахмина. Хотя она и не занимает какую-либо публичную должность, но молва приписывает ей большую удачливость в бизнесе: Тахмина контролирует множество предприятий и долей бизнеса, хотя при правлении ее отца подтвердить это официально не представляется возможным.

О других дочерях президента Таджикистана информация куда более скудная, хотя периодически поступают сведения об их участии в различных бизнес-проектах.

До недавнего времени был известен еще один зять президента – Махмадзойир Сохибов, который возглавлял агентство по государственным закупкам. Но месяц назад решением правительства он был освобожден от занимаемой должности с формулировкой «в связи с переходом на другую работу». М.Сохибов в Таджикистане также известен как успешный бизнесмен.
Однако самым известным в Таджикистане родственником президента Рахмона является брат его жены – Хасан Асадуллозода, председатель правления крупнейшего «Ориёнбанка». По неподтвержденной информации, подконтрольные ему компании владеют большим объемом фьючерских сделок с хлопком в стране, а также контролируют основные прибыльные сектора экономики Таджикистана.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.