• 113 просмотров
Виза в Египет подорожала для казахстанцев
С 1 марта 2026 года для граждан Казахстана увеличилась стоимость туристической визы в Египет, передает ИА «NewTimes.kz».
Фото из архива «Диапазона»
Теперь оформление визы по прибытии обходится в 30 долларов США (примерно 14 900–15 000 тенге) вместо прежних 25 долларов (около 12 400 тенге). Кроме того, в аэропорту взимается обязательный регистрационный сбор в размере 5 долларов (порядка 2 500 тенге). Таким образом, общая сумма обязательных платежей при получении визы по прилете составляет 35 долларов США — около 17 500 тенге.
По данным Посольства Арабской Республики Египет, с 1 октября 2025 года для граждан Казахстана действуют новые визовые правила. Казахстанцы младше 21 года не смогут въехать в Египет без сопровождения одного из родителей. Граждане старше 21 года при туристической поездке сроком до 15 дней и пребывании только в зоне Шарм-эш-Шейха могут оформить визу по прилете в международном аэропорту курорта. Тем, кто планирует поездку в Каир, Хургаду или другие города страны, необходимо заранее получить визу в посольстве Египта в Казахстане.
Если поездка осуществляется с дедушкой, бабушкой, братом или сестрой старше 21 года, требуется нотариально удостоверенная доверенность. Документ может быть оформлен на русском языке или на английском языке. При себе также необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении.
Путешественникам также необходимо учитывать таможенные правила. Ограничений на ввоз иностранной валюты нет, однако суммы свыше 10 тысяч долларов США (или эквивалент) подлежат обязательному декларированию. Ввоз местной валюты разрешен в пределах 5 тысяч египетских фунтов.
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Сколько стоят финики в городах Казахстана
-
Какие товары больше всего подорожали в Казахстане
-
В Мексике вспыхнули беспорядки. МИД обратилось к казахстанцам
Нет там наших честных трудяг... Одни сбежавшие жополизы и кутляки -
Когда казахстанцы узнают результаты референдума
Уже проговорился один высокопоставленный чиновник, назвав цифру в 83% .Шуты -
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
Лицемеры и враги народа! С такой ежегодной инфляцией ,, как сейчас,на 16 893 тенге через пять лет , можно будет купить разве что две булки... -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Так в Сити та же беда в районе 3 и 4 микрорайонов через раз даде уличные фонари горят а Кызылжаре так вообще отдельная песня -
Народный репортер. Щиток стоит открытый
У меня на жилой площадке тоже всегда кто-то копошиться в счетке и оставляет его настеж открытым всегда, я всегда своим ключом закрываю, ночью приходят открывают... -
В войне участвовал единственный женский экипаж Т-34 из Казахстана
Слава защитникам великой Родины -
Сидишь до морковкиной завязи - актюбинцы о том, как сложно попасть к врачу
Клятва Гиппократа теряет свой смысл сразу же после оплаты ОСМС -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма
Комментарии 0