• 3467 просмотров
Всемирный банк прокредитует профтехобразование в Казахстане
Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил заем в 29,2 миллиона долларов на реализацию проекта модернизации технического и профессионального образования в Казахстане, сообщила пресс-служба банка.

Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил заем в 29,2 миллиона долларов на реализацию проекта модернизации технического и профессионального образования в Казахстане, сообщила пресс-служба банка.
«Проект, общей стоимостью 33,23 миллиона долларов, включая со-финансирование из республиканского бюджета – 4 миллиона долларов, будет реализован с 2010 по 2013 годы министерством образования и науки Республики Казахстан. Всемирный банк предоставляет заем по ставке, эквивалентной 6-месячной ставке ЛИБОР, с 4-летним льготным периодом», - говорится в сообщении.
Проект поможет повысить качество и эффективность технического и профессионального образования в Казахстане, а также сделает его более отвечающим существующим потребностям путем совершенствования стратегической системы и институционального потенциала профтехобразования.
“Мы надеемся, что Проект послужит лабораторией инноваций и привнесет признанный мировой опыт и практику, осуществит реализацию новых подходов на пилотной основе и послужит основой для будущего политического развития и инвестиций в дальнейшее повышение конкурентоспособности Республики Казахстан,” – цитирует пресс-служба руководителя проекта ВБ Дингйонга Хоу.
С июля 1992 года Банк предоставил Казахстану 35 займов на общую сумму более 5,2 миллиардов долларов.
ИА Новости-Казахстан
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр. -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда власть в стране, прислушивалась к мнению населения?? -
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
Сравните сумму 4,3 млрд тенге в 2016 году при царствовании непотопляемого любимчика Назарбаева,мистера Архимеда Мухамбетова и в 2026 году и станет ясно, сколько было откатано... -
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
Вдоль дорог гора снега особенно в частных сектарах , ходим по дороге тратуар просто завалено !!!!! -
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут
Комментарии 0