• 3314 просмотров
\"Тенгизшевройл\" заподозрили в незаконной добыче нефти на сумму 212 млрд тенге
Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью начало проверку деятельности ТОО \"Тенгизшевройл\" (ТШО) по факту незаконной добычи нефти на сумму 212 млрд тенге.

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью начало проверку деятельности ТОО \"Тенгизшевройл\" (ТШО) по факту незаконной добычи нефти на сумму 212 млрд тенге.
Об этом сегодня сообщил официальный представитель агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай.
\"В агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью из Генеральной прокуратуры РК поступил материал проверки деятельности ТОО \"Тенгизшевройл\" по факту незаконной добычи нефти на сумму 212 млрд тенге\", - сообщил М. Жуманбай.
По его словам, \"материал зарегистрирован в установленном законодательством порядке, по результатам проверки по нему будет принято процессуальное решение\".
Напомним, что ранее министерство нефти и газа РК предъявляло ТОО \"Тенгизшевройл\" претензии в связи с несоблюдением компанией условий контракта на добычу.
\"Министерство нефти и газа Казахстана обвиняет ТШО в нарушении условий контракта по добыче нефти и передало материалы в прокуратуру\", - сообщил министр нефти и газа Сауат Мынбаев во время рабочего совещания по вопросам соблюдения договорных обязательств и реализации инфраструктурных проектов, обеспечения экологической безопасности компаниями Agip KCO, North Caspian Operating Company и \"Тенгизшевройл\".
Министр пояснил, что \"довольно долгое время не получается найти взаимопонимание с руководством компании в вопросах, касающихся глубин, на которых предприятию законом разрешено добывать нефть\".
\"В настоящее время ТШО нарушает закон, добывая нефть с неположенных глубин. Исчерпав все возможности договориться по этому вопросу, мы передали материалы в прокуратуру\", - отметил С. Мынбаев.
Он подчеркнул, что \"до конца разбирательств по поводу разрешенных глубин никаких проектов по ТШО министерство рассматривать не будет\".
Партнерство с ограниченной ответственностью \"Тенгизшевройл\" было сформировано в апреле 1993 года на основе соглашения между Республикой Казахстан и компанией \"Шеврон\". ТШО осуществляет разработку Тенгизского месторождения, производство и сбыт сырой нефти, газа и серы.
Kazakhstan Today
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
В Актобе временно перекроют улицу
-
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
-
Привести в порядок республиканский и местные бюджеты потребовал Токаев
Не думаю, что анархия в виде воровства и казнокрадства бюджета "без злого умысла из-за опаски обезглавить гос.аппарат" будет ещё долго продолжаться... Верхи прекрасно осведомлены о... -
Народный репортер. Рынок в 8 микрорайоне до сих пор не открыли
Безответственная власть сродне провокаторам точки народного кипения... Дачников разогнали ради того, чтоб они не имели возможности торговать собственоручно выращенными без ГБО продуктами, чтобы прокормить свои... -
Дрифт и пассажиры в окнах: в Актобе наказали лихачей
Безмозглые родители сами толкают своих невоспитанных деток в могилу или на операционную койку, не разъясняя обязательные для всех нормы социальной безопасности... С другой стороны: Чем... -
Сделать линию для скоростных автобусов предлагает урбанист
Очередная ахинея и бред их предлагающего... Здесь десятилетиями не могут запустить два несчастных лифта в никому ненужном наземном переходе... Про безопасность пассажиров общественного транспорта не... -
Сделать линию для скоростных автобусов предлагает урбанист
Тогда лучше пустить все автобусы по малой Алие, для БРТ нужно отнять у легкового транспорта аж 4! полосы(две под дорогуи две пол остановки), что создасть... -
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер
Комментарии 0