Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

217 просмотров

Скорая застряла в степи. Женщину с ребёнком везли к врачам на вездеходе

Фото ДЧС Актюбинской области

Как сообщили в ДЧС Актюбинской области, в ночь на 16 января из-за бурана и плохой видимости скорая, ехавшая из Ащысая в сторону Журына в Мугалжарском районе, осталась в пути. В ней находились женщина с ребёнком, которому нужна была срочная помощь врачей. На место выехали спасатели на трэколе. Они благополучно доставили ребёнка с матерью в больницу Кандыагаша, маленькому пациенту оказали медицинскую помощь, передает «Диапазон».

- У ребенка был острый обструктивный бронхит, его госпитализировали в детское отделение Мугалжарской райбольницы. Обструкцию сняли, малыш получает лечение, - сообщили в облздраве.

Напомним, в Актюбинской области продолжается непогода. 15 января с 22:30 было введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодорогах: граница РФ – Мартук – Актобе – Карабутак – Кызылорда – Шымкент – Тараз – Кордай – Алматы – Хоргос – граница КНР.

16 января в ДЧС сообщили: для безопасности дорожного движения действие введённого временного ограничения движения продлевается на автодорогах:

  • Актобе – Кандыагаш – Атырау – гр. РФ (п/п Курмангазы с 181 км (п. Шубаркудык) до 337 км (граница Атырауской области) для всех видов АТС. 

Снятие ограничения планируется 16 января 2025 года в 17:00 часов при стабилизации погодных условий.


Фото ДЧС Актюбинской области

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.