• 2238 просмотров
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
45-летнего домашнего «ботаника» задержали.
Фото ДП Актюбинской области
Он создал на балконе своей квартиры условия, максимально приближенные к тепличным, передает «Диапазон», ссылаясь на ДП Актюбинской области.
Все было организовано по всем правилам садоводства: использовались специальные горшки, искусственное освещение, система вентиляции и вспомогательные растворы для стимуляции роста растений.
«В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли 5 кустов растения зелёного происхождения со специфическим запахом, каждый из которых рос в отдельном горшке в виде комнатного растения. Также были изъяты горшки с грунтом, вентилятор, пластиковые ёмкости с жидкостью, лампа с вентилятором и гофрированный воздуховод из фольги, который использовался для поддержания необходимого температурного режима». – сообщили в полиции.
Кроме того, внутри квартиры оперативники нашли 15 отростков растения, помещённых в прозрачные пластиковые пробирки с водой. Отростки предназначались для последующего выращивания новых кустов.
Все обнаруженные вещества и оборудование направлены на экспертизу.
В отношении задержанного началось досудебное расследование. Устанавливаются возможные каналы приобретения семян и цели выращивания запрещённых растений.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сельчанин украл лошадей, чтобы рассчитаться с долгами
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
Экономика растет?!?!? Чувак живет на Марсе -
Обяжут ли казахстанцев ходить на выборы?
Врун и лицемер! Когда в РК проходили выборы честно и без принуждения бюджетников,полицейских и военных? Ни разу!!! Это вам не ФРГ,не Перу и даже не... -
Как отметят день Победы в Актобе
А где парад и почему георгиевскую ленточку нельзя, флаг СССР почему нельзя. В Казахстане получается история СССР исчезает полностью. Очень жалко что так руководство относится. -
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
Понятно! Кто готов организовать шествие? -
Как отметят день Победы в Актобе
Непатриоты от власти, совершенно далёкие от Великой ПОБЕДЫ, деды которых скорей всего не нюхали пороха, заручившись поддельной бронью - делают всё, чтобы этот Праздник был... -
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
Работники акимата подходят и просят снять георгиевскую ленту. -
Президент поздравил казахстанцев с Днем защитника Отечества
Какого лешего сюда приплели наш карательный орган, полицию? Награждают , вручают благодарственные письма и очередные звания,хотя у них есть свой профессиональный- 23 июня. Вчера ,мистер... -
Лазарет переполнен, а на носу — «Кайсар»: С чем «Актобе» подходит к 9-му туру?
Ворьё из акимата и присосавшихся к клубу крысёнышей эта весть только радует: Появилась реальная отмазка для очередного проигрыша... Временщики-мляди -
Сотрудница банка не дала пенсионерке оформить кредит для мошенников
Единственный вопрос полицаям: А где артур маратович? Или он отделался лишь дружеским похлопыванием по плечу? -
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
Лучше бы развязки и путепроводы сделали,это первая проблема в Актобе.
Комментарии 1