• 1757 просмотров
20 лет лишения свободы дали обвиняемому в убийстве начальника поезда
Такой вердикт вынес суд присяжных.
Фото газеты "Диапазон"
Преступление случилось в августе 2025 года, напоминает «Диапазон».
Начальник поезда после корпоратива по случаю Дня железнодорожника продолжил отдыхать с проводником в сквере на аллее в старой части города. Это было уже ближе к утру. Мимо отдыхающих проходил мужчина, начальник поезда попросил у него закурить. В итоге между ними случился конфликт.
Как установило следствие, прохожий нанес начальнику поезду смертельные ранения ножом и ушел с места преступления. На следующий день его задержали. Сам он уверял, что ножом защищался от мужчины, который якобы сначала обматерил его, оскорбил его мать, а потом еще ударил и душил.
Суд установил, что это было именно убийство. Во время конфликта между двумя мужчинами рядом был проводник, но он уверял, что не видел момента, когда его коллега получил ножевое ранение, потому что смотрел в телефон.
Обвиняемый в убийстве Бауыржан Кабдулов пожелал, чтобы его дело рассматривал суд присяжных заседателей. Они вынесли вердикт: виновен в убийстве.
Суд с учетом неотбытого наказания за прошлые преступления (кража) окончательно приговорил обвиняемого к 20 годам лишения свободы. Отбывать этот срок он будет в учреждении максимальной безопасности.
После приговора супруга осужденного не могла сдержать слез, у пары растет 10-летняя дочка.
Также суд постановил взыскать с осужденного за моральный вред 10 миллионов тенге.
У убитого Ерсултана Муханбеталы осталось трое детей.
Суд вынес частное постановление в адрес департамента полиции и прокуроров. Как уже писал ранее «Диапазон», в июле Бауыржану областной суд изменил наказание за кражу с условного срока на реальное лишение свободы. То есть после вынесения постановления облсуда его должны были задержать и отправить в колонию. Если бы это сделали сразу, то он бы не оказался той августовской ночью на аллее, и следовательно убийства бы не случилось.
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Что будет с пенсионными накоплениями после отмены госгарантии в Казахстане
-
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
Жильё выдали на-отшибись. А то, что имеется куча недоделок и ремонто-замены, власти стыдливо умолчали. Убедительно просим редакцию проконтролировать их устранение ДО полного комфортного проживания всей... -
Письмо читателя. В футбол играют круглосуточно, спать не дают
Жильцы близлежащих домов, привыкшие к тиши наркоманов и воров -
Цены на воду, энергетики и газировку выросли в Актюбинской области
Помню как в далёком и сопливом детстве, забегали к соседям и пили воду из их колодца: кристально-чистая и ледяная... -
Победителям ЧМ-2026 по футболу впервые вручат чемпионские перстни
Массонские ложи неуклонно и методично завоёвывают пространство... Средневековые гильдии строителей (будущие закрытые клубы массонов) тоже изначально отличались перстнями-колечками -
Выборы в Курултай обойдутся казахстанцам в 34,3 млрд тенге
Затягиваем пояса, товарищи, затягиваем... Но без злого умысла -
Джеки Чан в Казахстане: «Фильм начинается. Я вас всех люблю!»
Любимец искренних миллионов... а у нас одного товарища любят только однопартийцы (штук 30-38) и жополизы из правительства (15-18 штук) -
С помощью дронов ловят нарушителей ПДД в Актюбинской области
Пока личный состав областных полицаев аки карлсоны летали за городом, в областном центре было повреждено около трёх тыщ предметов коммунальной собственности (скамейки, остановки, фонари, плафоны... -
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология)
Комментарии 0