• 2197 просмотров
Таблички у «зебр» привлекли внимание актюбинцев
Таблички с просьбами взять ребенка за руку, снять наушники и сойти с велосипеда, появились в центре города, передает «Диапазон».
Стоимость маленьких табличек по 16 тысяч тенге. || Фото автора
– У перехода на пр. Абулхаир хана видела таблички с надписями, чтобы люди сняли наушники и спешились с велосипеда. Хорошая идея, многие люди даже не задумываются об этом, а ведь это важно! Особенно молодежь летит на велосипедах, не смотрит. Но почему такие таблички только в центре? Я из старой части города, такие напоминания не помешали бы и в нашем районе, – обратилась в редакцию Айсулу.
– Небольших индивидуальных знаков с надписями для пешеходов перед «зебрами» мы сделали около 50 штук. Их три вида на двух языках с обращениями: слезьте с велосипеда, снимите наушники, возьмите ребенка за руку. Стоимость одного знака – 16 тысяч тенге. В основном их установили в центре города, на пешеходных переходах, где много проходят людей, оживленное движение. Если люди реагируют и им нравится, будем продолжать их установку, – рассказал Еркин Купенов, руководитель центра обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий.
Еркин Купенов рассказал, что на перекрестках сейчас устанавливают большие индивидуальные дорожные знаки уже для водителей, на которых указаны ограничения скорости, приоритеты дороги и так далее.
– Уже установили новые знаки на перекрестках улиц Аз Наурыз – Шайкенова, Абулхаир хана- Оспанова, Маметовой-Абулхаир хана, Богенбай батыра – Пугачева. Большие двухметровые знаки стоят по 60 тысяч тенге, а метровые – 40 тысяч тенге, – рассказал Еркин Купенов.










Фото предоставил Еркин Купенов
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂 -
Отменят ли дуальное обучение в колледже?
Теория без практики обречена на погибель
Комментарии 0