• 2054 просмотра
Собаку спасли от мучительной смерти
Но ей все еще нужно найти хотя бы временный дом, передает «Диапазон».
Скрин с видео автора
Тренер по йоге Римма была на пробежке за городом в районе АМЦ, когда услышала сквозь музыку в наушниках душераздирающий скулеж. Она пошла на звук и нашла в карьере собаку. Животное пыталось встать, но не получалось. Она падала раз за разом. Хрупкая девушка достала из машины плед, спустилась за животным и повезла её в ветклинику.
В клинике собака жадно набросилась на еду и воду, никто не знает, сколько дней она пролежала одна в карьере, в тщетных попытках встать на лапы. Нос был забит песком, а глаза совершенно красные.
Римма объездила несколько ветклиник, в одной животное обезболили, в другой сняли рентген и прокапали. Выяснилось, что переломов нет, но страдает центральная нервная система. Позже оказалось, что животное не видит.
- По предположению ветеринара Ирины Петровны собаку сильно ударили по голове. Может быть, она попала под машину, на адреналине убежала, но после упала и сползла в карьер. Но не исключаем, что её сильно ударили по голове и выкинули. На собаке был какой-то длинный ремень, без ошейника. Его срезали, на конце была какая-то проволока. Сейчас я продолжаю её лечение и очень благодарна всем, кто мне помогает! Уже есть прогресс: она начала держать голову, судороги стали меньше, начала переворачиваться и сидеть с поддержкой. Надеемся на лучшее. Она такая хорошая и красивая собака. Я назвала её Тайгой. Сейчас стоит важный вопрос в доме для нее, пока я держу её на даче у отца. Но он там бывает только в сезон, зимой туда не проехать. А для неё необходим сейчас присмотр…. Так как одна она еще выползает с лежанки, отползает, пытается встать, но пока не может. Прошу помощи в поиске хотя бы временного дома для неё.
Если вы хотите приютить животное, номер Риммы: +7 777 538 3723



-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣
Комментарии 0