Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

335 просмотров

На газовых заправках снова очереди

Люди жалуются, что автогаза не хватает, передает "Диапазон".

Фото автора

А еще боятся, что на фоне дефицита начнет расти стоимость. В управлении предпринимательства сообщили, что рост цены на газ будет рассматриваться в следующем году. Также рассказали, что делают для решения проблемы с дефицитом. 

На газовых заправках города опять стоят машины в очереди. 

- Что за перебои с топливом, очереди утром и вечером стоят! Уже слухи ходят, что потом стоимость скакнет, как только газ появится, - спрашивает Ерлан. – Хоть какие-то объяснение дайте. 

- Газа нет, а если и есть где-то, то огромные очереди, и не факт, что именно на тебе закончится газ. Без газа очень дорого на бензине ездить, - написала Светлана.

В управлении предпринимательства сообщили, что рост цены на газ будет рассматриваться в следующем году. 

- В Актюбинскую область из 10 282 тонн газа, было отгружено 4 528 тонн сжиженного нефтяного газа. 14 октября в течение дня автовывозом отгружено с местных заводов 281 тонн сжиженного газа. На дефицит сжиженного нефтяного газа повлияло выделение недостаточного объема. Потребность региона - около 16 тыс. тонн. По заводам штатная разгрузка идет, мы поставляем, но чуть-чуть не хватает. Поэтому на октябрь было выделено с завода «СНПС-Актобемунайгаз» дополнительно 972 тонн газа. Из них на 14 октября отгружено 782 тонн ЖД транспортом. Повышение цены на газ ориентировочно будет рассматриваться в следующем году в январе-феврале, - рассказал Алмас Салыкбаев, руководитель управления предпринимательства Актюбинской области.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.