• 105691 просмотр
Старыми 5 000 тенге уже не расплатиться. Что делать?
Срок действия старых 5 000 тенге истекает 24 сентября. Однако их можно будет без проблем поменять на новые купюры, передает "Диапазон".

Банкноты старого (сверху) и нового образца. || Фото автора
– Нацбанк не будет продлевать установленный до 24 сентября 2025 года срок параллельного обращения старых (2011 года) и новых банкнот номиналом 5 000 тенге, – сообщили в Актюбинском филиале Национального банка. – Соответственно, они перестанут быть средством оплаты. С 25 сентября 2025 года все банки и Казпочта будут обменивать банкноты старого образца на новые в течение трёх лет, а филиалы НБК — бессрочно.
Какие банкноты еще планируют вывести из оборота, поделились в Актюбинском филиале НБК:
• банкноты номиналом 2 000 тенге – по 24 июня 2026 года;
• 10 000 тенге – по 27 июня 2026 года;
• 1 000 тенге – по 27 марта 2027 года.
– С 2023 года Нацбанк начал выпускать новые банкноты в сакском стиле. Сейчас в обращении купюры номиналом 1 000, 2 000, 5 000 и 10 000 тенге. Новую банкноту 500 тенге введут уже в конце этого года, а 20 000 тенге - в 2026 году, – рассказали в Актюбинском филиале НБК.
Филиал НБК расположен по адресу: ул. Асау Барака, 45. Обмен производится с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:00.
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
-
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице... -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Власть заигрывая во вседозволенность с гневным электоратом, может получить обратный от своего желания результат -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
В августе 2025 года на Колхозном Рынке, могу сказать точное место (сразу слева от входной двери на первом этаже) какая-то жирная скотина, продала мне и... -
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸 -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда вы нажретесь. До играетес. -
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр.
Комментарии 1