• 3304 просмотра
Бывший топ-менеджер \"БТА Банка\" намерена просить убежища в России
Бывший топ-менеджер \"БТА Банка\" Вероника Ефимова, экстрадиции которой добивается Казахстан, не верит в возможность доказать свою невиновность в казахстанском суде и намерена просить политического убежища в России.

Бывший топ-менеджер \"БТА Банка\" Вероника Ефимова, экстрадиции которой добивается Казахстан, не верит в возможность доказать свою невиновность в казахстанском суде и намерена просить политического убежища в России.
Об этом Ефимова сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в субботу после освобождения из СИЗО.
Власти Казахстана считают Ефимову доверенным лицом бывшего руководителя банка Мухтара Аблязова и обвиняют ее в растрате и присвоении имущества банка. Ефимова, в свою очередь, заявляет, что власти Казахстана осуществляют ее преследование по политическим мотивам и угрожают ей расправой.
Мосгорсуд 18 июня разрешил экстрадицию Ефимовой в Казахстан. Тройка судей Мосгорсуда отклонила жалобу ее защиты на решение заместителя генерального прокурора РФ, который санкционировал выдачу обвиняемой Казахстану.
\"Если бы в Казахстане было правосудие и действовала презумпция невиновности, я бы поехала туда и доказала свою невиновность\", - сказала Ефимова.
Ефимова уверена, что дело в отношении нее и других сотрудников банка является \"политическим\".
\"Это дело сфабриковано и не имеет под собой никаких правовых оснований\", - заявила она.
В то же время Ефимова рассказала о \"крайне тяжелых\" условиях содержания в российских СИЗО.
\"Представьте себе камеру, где содержатся 40 женщин с разным менталитетом и образованием, где вода подается два часа утром и два часа вечером и кормят просроченными продуктами. Это ужасно\", - сказала Ефимова.
РИА Новости
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Штрафы и пени спишут предпринимателям в Казахстане
Давно пора... Какой смысл увеличивать пеня злостному неплательщику? Возьмите что положено и сопите в две дырки -
Письмо читателя. Жители Кандыагаша проводят субботники в своих дворах
Молодцы!!! Как правило, сельские жители намного дружней и патриотичней городских обывателей -
За что можно получить штраф на 3 млн тенге в Казахстане
Напомнило российское крепостное право, где помещики запретили крестьянам добывать лебедя... И выдумали ахинею про эту дичь -
Когда коллеги гордятся вкусом твоих побед
Всё верно. Алмат был у нас в Калининграде. Он большой красавчик и большой спортсмен. Ждём его всегда. Почёт и уважение таким людям. -
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей!!! Кормить людей хлебом - это почётно, не у каждого он удаётся -
Как казахстанцы отдохнут в марте
Великая страна, с великой пропагандой лени и пофигизма! Еще полмесяца до конца февраля а уже все СМИ и власть трещит о том, что работать не... -
Книги «раздают» на остановках в Актобе
👍 керемет жұмыс екен, жәрайсыңдар! Осындай кітапханалар, кітап жанашырлары көбейе берсін! -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,...
Комментарии 0