Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3392 просмотра

Детектив из США ловит в России невест-обманщиц

Американский детектив с русскими корнями приехала на родину с черным списком российских интернет-аферисток.  

Американский детектив с русскими корнями приехала на родину с черным списком российских интернет-аферисток. Шпионские расследования между Россией и США продолжаются на брачном поприще. На днях в столицу Татарстана прилетела специалист по разоблачению свадебных аферисток. Елена Гаррет уже давно ведет черный список россиянок, обманывающих женихов. Семь лет она помогает разоблачать мошенников с сайтов знакомств, которые пользуются доверчивостью американских женихов и вымогают деньги.

Гостья в Казани намерена сотрудничать с местными частными детективами. Все, кто общался с американской гостьей, заметили, что она - настоящая шифровщица. Она старается не показывать свое лицо - ее фотографий вы не найдете во Всемирной паутине.

Гаррет говорит, что слишком много у нее появилось недоброжелателей и в США, и в России - среднестатистическое количество звонков с просьбами проверить ту или иную подругу по переписке доходит до трех в день.

Гаррет намерена развить в России свою сеть помощников и информаторов и уже рассказала интересную деталь.

- Мошенники любят выставлять на сайтах знакомств фото российских звезд, неизвестных на Западе, - делится миссис Гаррет. - Привлекательные, проверенные любовью публики внешние данные дают им дополнительную гарантию, что на них обязательно клюнут.
altЧаще всего аферисты используют фото Валерии, Алсу, девушек из «Блестящих». Последний лидер рейтинга - актриса Екатерина Гусева.

Часто используется мошенниками схема, которую американские детективы прозвали «Борис и Наташа». Когда за фото соблазнительной русской красавицы «Наташи» в реальности скрывается вовсе и не девушка , а мужчина - «Борис», который требует денег и подарки.

- Схему так назвали в честь персонажей одного американского мультфильма, - поясняет детектив. - Там была парочка отрицательных персонажей, русских по национальности, которых звали именно так.

Детектив, сама российская гражданка в прошлом, а сегодня известный американский сыщик, тоже когда-то была русской невестой. Со своим мужем, гражданином США, Елена познакомилась в Сети, вышла за него замуж в 20 лет и переехала жить в Америку.

Чтобы не сидеть у супруга на шее, в Штатах она открыла интернет-магазин, который занимался доставкой цветов и подарков от американских женихов в Россию. Однажды она обратила внимание на то, что адреса, куда должны были доставляться цветы - очень странные. В одних случаях в указанных домах проживали люди, никогда не слышавшие об отправителе, в других - курьер просто не мог найти адреса.

alt- Мы стали сталкиваться с такими случаями все чаще и чаще, - рассказывает Елена. - И выяснили, что эти адреса были получены мужчинами в результате переписки с некоей иностранной девушкой, которой они дали деньги. Все они заподозрили обман и при помощи отправки цветов пытались убедиться в том, что девушка действительно существует.

В колонке слева - те фотографии, которые размещали мошенники, справа - те, кто за ними скрывался.

Тогда Елена ввела дополнительную услугу для заказчиков: курьеры стали делать снимки девушек, получающих цветы.

Сервис стал популярным и получил развитие, ведь заказчики хотели не только убедиться, что их не обманывают, но и найти того, кто это делает. Сначала Елена обращалась к детективам в России, а потом сыскная деятельность стала главным делом ее жизни.

Елене достаточно одного взгляда на переписку, чтобы с 95 % вероятностью сказать, с кем общается заказчик - с мошенниками или нет. Обычно аферисты используют шаблонные, большие по объему тексты, потому что, как правило, ведут переписку параллельно с несколькими жертвами.

Госпожа Гаррет уверена, что работы на ее век хватит, ведь американские мужчины всегда будут желать заполучить в жены русскую красотку, а мошенники - нажиться на самых искренних чувствах заграничных женихов.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.