Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12231 просмотр

14-летняя мать избила 9-месячного младенца

Малолетнюю мать, ребенок которой попал в больницу с серьезными травмами, лишают родительских прав.  

Малолетнюю мать, ребенок которой попал в больницу с серьезными травмами, лишают родительских прав.

В детскую больницу города Подольска малыша привезли сотрудники милиции и представители органам опеки и попечительства после тревожного звонка к ним о том, что юная мама издевается над своим ребенком.

Юная Тома родила ребенка в 13 лет от своего 27-летнего знакомого Ромы. Единственную дочь в семье воспитывали мать и бабушка. Надежда Евгеньевна работала в Москве поваром и возвращалась поздно. Все это время девочка гуляла на улице, пропускала уроки.

alt- Я приезжала домой очень поздно и такая уставшая, что не оказывала дочери должного внимания, - говорит Надежда Евгеньевна. - Она все время проводила на улице, стала даже прогуливать уроки, училась из рук вон плохо, а мне надо было кормить семью.

Тома познакомилась с отцом своего ребенка на детской площадке пару лет тому назад. Ей тогда было всего лишь 12 лет, а ему - 26.

- Не знаю, как-то получилось, ну, можно сказать, любовь, - улыбается Тома. - Нам запрещали видеться друг с другом. И мои, и его родители.

О беременности Томы стало известно слишком поздно.

- Я уговаривала дочь сделать аборт, но она настояла, сказала, что она будет любить этого ребенка всей душой и не откажется от него, - говорит Надежда Евгеньевна.
Рожала Тома сама. Выписали ее из роддома через четыре дня. И вот тут-то начались мытарства.

- Она сама еще ребенок, время от времени стала пропадать из дома, убегала к подружкам, а я не могу взять ребенка на руки. Она бывало накричит на сына, когда он заплачет. В последнее время даже стала злоупотреблять спиртными напитками, Рома иногда помогает деньгами, он работает грузчиком на складе. Его наказали за развращение малолетней девочки, дали два года условно, - говорит Надежда Евгеньевна.

altРебенок уже несколько раз падал из коляски. Всякий раз малыш получал небольшие травмы, но на этот раз все намного серьезнее, чем родные предполагают.

- Все тут говорят, что я своего сына избиваю и даже пыталась выкинуть его с пятого этажа, - рассказала Тома, - но это не так, я люблю сына и никогда не буду бить, ребенка никому не отдам.
Как бы то ни было, маленький Давид госпитализирован, врачи в диагнозе, кроме ушибов и ссадин, поставили вирусную инфекцию.

- Да, к нам поступил такой ребенок, - рассказала главный врач детской больницы Ольга Орлова. - Нейрохирург осмотрел его и исключил черепно-мозговую травму, в диагнозе также звучит \"оставление ребенка в социально-опасном положении\", падение несколько раз из коляски, кровоподтек на лбу.

Сейчас в органах опеки и попечительства решается вопрос о лишении родительских прав молодой мамы.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.