• 2844 просмотра
Казахстанец приговорен в РФ к 1 году лишения свободы за попытку контрабанды джинсов
Казахстанский тренер Александр Батырев приговорен Омским областным судом к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за попытку контрабанды в Россию из Казахстана джинсов, сообщила в четверг пресс-служба прокуратура Омской области.

Казахстанский тренер Александр Батырев приговорен Омским областным судом к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима за попытку контрабанды в Россию из Казахстана джинсов, сообщила в четверг пресс-служба прокуратура Омской области.
«Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила без изменения приговор Исилькульского городского суда Омской области в отношении 47-летнего тренера гражданина Республики Казахстан Александра Батырева. Суд признал Батырева виновным и приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.
В судебном заседании установлено, что 10 ноября 2009 года Батырев вместе с лицами, которым удалось скрыться от правоохранительных органов, договорились нелегально перевезти в Россию из Казахстана партию джинсовых брюк. На трех автомобилях они пересекли государственную границу России в объезд таможенного поста и попытались через проселочные дороги проехать до Омска.
«Сотрудниками пограничной и таможенной служб в результате преследования Батырев был задержан, в его автомобиле обнаружены упаковки с джинсовыми брюками на сумму более 900 тысяч рублей. Его соучастникам удалось скрыться, оставив один автомобиль с контрабандным грузом стоимостью также около 900 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
Таким образом, отмечает прокуратура, была пресечена попытка ввоза в Россию контрабандных товаров на общую стоимость 1,8 миллиона рублей.
Не согласившись с таким решением суда, осужденный обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Однако Омский областной суд оставил приговор без изменения.
ИА Новости-Казахстан
-
Когда перестанут принимать старые 2 000 и 10 000 тенге
-
Стало известно на какие маршруты выйдут электробусы
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
-
Во посмеёмся - актюбинцы об увеличении пенсии к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Людилеры, Вы не заметили одну странную особенность: Чтобы бы ни делала наша вороватая власть, всё она делает паршиво и отвратительно? Асфальт ложит херово, саженцы сажает... -
Энрике Иглесиас выступит в Казахстане
Как всегда к нам всегда летают сбитые пташки, которые уже не ON TOP Positions в своих карьерах, Akon - раз 500 как минумум приезжал на... -
Почему пропал хлеб "Актобе-нан"?
Предприятию 22 года Самый вкусный хлеб .. вопрос с сырьем можно решить... А рентабельность?серьезно?в такое тяжёлое время оставить без рабочих мест 150/200 человек... Это просто... -
Когда на Санкибая сделают остановку
Тупая отписка подчинённых бездеятельного градоначальника азамата: Чтоли в прошлом годе не было тёплого времени погоды? Или при укладке асфальта и бордюров у бывшего здания ПОШ... -
Новоселье в День благодарности: 15 семей в Хромтау получили ключи от квартир
Как приятно читать такие душевные новости, где более 50 человек обрели жильё, соответственно покой и надежду -
Где и кем работать, чтобы получать 3 млн тенге в месяц
Не вводите в заблуждение- в таблицах не указано что это зарплаты только казахстанцев, наемными работниками могут быть и иностранцы и как раз зарплаты в 3... -
Что стало причиной взрыва дома?
Власти стыдливо умолчали о своём бессилии, где источник взрыва до сих пор не был обнаружен. Сетовать на возможное скопление сжиженного газа мог даже посторонний человек,... -
Стало известно, как будут вывозить казахстанцев из Ирана
А что они эти казахстанцы в исламисткой радикальной республике делали? Они исламисты или сочувствующие исламистам? -
МИД опубликовал телефоны горячих линий в странах Ближнего Востока
Давно пора 😁 -
Израиль и США атаковали Иран
Возможно, я чего-то не понимаю, но в свете этих и других действий со стороны США, недавнее предложение нашего президента учредить специальную премию в честь Трампа...
Комментарии 0