
• 10358 просмотров
Актюбинская область в списке регионов с самыми плохими дорогами
В среднем обеспеченность городов по Казахстану дорогами составляет порядка 70%, говорится в проекте Концепции региональной политики на 2025-2030 годы, передает Kazinform.
Фото пресс-службы акимата Актюбинской области
- Около 30% городских дорог и порядка 40% дорог в сельских населенных пунктах находятся в неудовлетворительном состоянии. Наиболее низкие показатели качества дорог в городах отмечаются в Актюбинской (51,1%), Акмолинской (45,9%), Жамбылской (40,5%), Северо-Казахстанской (39,4%) и Мангистауской (37,2%) областях. Наилучшие показатели – в городах Алматы (11%) и Астана (7,4%), - указано в документе.
Согласно проекту, в части обеспеченности дорогами в городах, соотношение протяженности дорог в удовлетворительном состоянии к общей протяженности и потребности в строительстве новых дорог, наиболее сложная ситуация в Актюбинской (37,5%) и Акмолинской (50,2%) областях.
В среднем по РК обеспеченность дорогами составляет порядка 70%, а наилучшие показатели - в городах Астана (92,6%) и Алматы (84,0%), а также в Восточно-Казахстанской области (85,5%).
- По качеству дорог внутри сельских населенных пунктов наихудшие показатели наблюдаются в ЗКО (73,8%), Актюбинской (64,2%) и Павлодарской (50,9%) областях. Наилучшие показатели зафиксированы в Улытау (3,0%), Туркестанской (26,5%) и Жамбылской (26,5%) областях. В части обеспеченности дорогами в селах, отмечается критическая ситуация в Актюбинской области – 15,8%, в ЗКО – 20,8% и в Мангистауской области - 39,0%. В среднем по РК обеспеченность составляет порядка 54%, а наилучшие показатели - в области Улытау (95,8%) и Жетысу (72,2%), - отмечено в проекте Концепции.
-
-
Шындыкбай
У нас не только САМЫЕ ПЛОХИЕ ДОРОГИ, у нас никчемная и безпринципная власть. Корпупционно-акиматские Заказчики сросшаяся с ворами Подрядчиками. Бездеятельные правохранители с вечно-спящей прокуратурой. Это вам не мирные митинги трудящихся пенсионеров дубинками разгонять и "клепать" уголовные дела на невиновных. Здесь нужен мужыцкий характер сыскаря и незапятнанная честь офицера
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
130-летняя жительница нашлась в Узбекистане
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге. -
Тарифы на комуслуги не будут повышать до конца этого года
Поржал с утра,спасибо,Диапазон. Остается только смеяться над этими членами,которые нагло и открыто врут -
В Актобе переименовали больницы. Как не запутаться?
Очередная,не нужная для населения игра слов,но очень нужная для откатов хрень. Больше бюджет осваивать некуда. Мистер Шахаров! В ваших любимых Китае и США тоже так...
Комментарии 2