Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2766 просмотров

Анархисты устроили побоище перед саммитом G20 в Торонто - десятки задержанных

Акция протеста в канадском Торонто в преддверии саммита G20 вылилась в беспорядки и столкновения протестующих с сотрудниками полиции.

Акция протеста в канадском Торонто в преддверии саммита G20 вылилась в беспорядки и столкновения протестующих с сотрудниками полиции.

В изначально мирной демонстрации участвовали около 10 тысяч человек. В определенный момент из толпы протестующих вышли несколько десятков человек, которые стали разбивать стекла находившихся поблизости полицейских автомобилей. В конечном итоге одна полицейская машина была подожжена, еще нескольким был причинен серьезный ущерб. По свидетельствам очевидцев, нападавшие были одеты в черное и скрывали лица за масками.

Несколько десятков агрессивно настроенных демонстрантов попытались прорваться через оцепление службы безопасности саммита, но были оттеснены полицейскими. Помимо этого протестующие разбили окна располагающихся на прилегающих улицах магазинов и ресторанов, а также забросали полицейских пустыми бутылками.

Политические саммиты, в которых участвуют лидеры развитых и развивающихся стран, регулярно привлекают внимание антиглобалистов и радикально настроенных активистов. В этот раз на обеспечение безопасности на время саммита в Торонто были выделены дополнительные средства, в связи с чем организаторы надеются, что мероприятие обойдется без крупных происшествий.

Саммит G20 в Торонто пройдет с 26 по 27 июня. Официальная часть саммита намечена на второй день мероприятия.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.