• 26407 просмотров
Сколько человек с двойным гражданством выявили в Казахстане
Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, в прошлом году выявили около 700 человек с двойным гражданством, передает Kazinform.
Фото из архива "Диапазон"
— В январе 2025 года за нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве были привлечены к административной ответственности 66 бывших граждан Казахстана. Большинство из них (64 человека) приняли гражданство Российской Федерации. Также два человека приобрели гражданство Германии и Кыргызстана. Из них 35 человек выплатили штрафы, а 31 был выдворен из страны, — говорится в сообщении МВД.
Кроме того, в ведомстве сообщили, что в прошлом году было выявлено около 700 человек с двойным гражданством.
— В 2024 году за нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве были привлечены к административной ответственности 675 бывших граждан Казахстана. Большинство из них (565 человек) приняли гражданство Российской Федерации, а также гражданства Турции (26), Германии (11) и США (22). Из них 526 человек выплатили штрафы, а 149 были выдворены за пределы страны, — отмечают в Министерства внутренних дел.
Также стало известно, что в прошлом году количество людей, получивших гражданство Казахстана, снизилось на 25 %.
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂 -
Отменят ли дуальное обучение в колледже?
Теория без практики обречена на погибель
Комментарии 0