
• 1070 просмотров
В феврале школа осталась без отопления
Среди зимы выяснилось, что трубы отопления в шалкарской школе непригодные.
В школе в Шалкаре не работало отопление. Сейчас его починили, но капитальный ремонт начнут на летних каникулах. || Фото читателя «Д»
В редакцию «Диапазон» обратились читатели с жалобой на отсутствие отопление в школе № 6.
«В городе Шалкар в середине зимы отрезали трубы в школе № 6. Ученики ходят в верхней одежде, там холодно», - сообщил читатель.
Как прокомментировали в областном акимате, система отопления в школе на контроле акима района, маслихата и отдела образования.
- В связи с выходом из строя системы отопления в средней школе №6 города Шалкар учебный процесс был переведен на день в онлайн-формат. Систему отопления восстановили, а полная замена оборудования пройдет на каникулах. Отопительные трубы в подвале школы были признаны непригодными и восстановлены рабочей группой. Поскольку система отопления не менялась с 1988 года, она полностью изношена, - сообщили в облоно. - Все необходимое оборудование закуплено, и его замена запланирована на летние каникулы. Работы на 1, 2 и 3 этажах тоже будут проводиться во время каникул. Инструменты и материалы приобретены через портал госзакупок, оставшиеся материалы хранятся на складе.
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
Нам не угодишь - актюбинцы об отключении отопления
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Начали везде писать узнать звонить , оказывается мы не одни такие,люди тоже столкнулись с такой проблемой,но не кто не знает что делать????смешно есть новый Мот... -
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
Такая же проблема,все документы на руках полный пакет, осмотр пройден.пришли в цон говорят нет эптс требуют,новый закон 1января 2025года ,на который не кто не может... -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
Лишь о народе думающие избранники потустороннего от Казахстана мира позабыли о строительных и садовых тачках. Вот где раздолье для пополнения дырявого бюджета -
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Нашим чинушам не нужны ни жизнь или здоровье собственного электората, ГЛАВНОЕ - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ ГОС.НОМЕРА, которое после одобрения обрастёт ненужными мускулами в виде всевозможных запретов...
Комментарии 1