• 812 просмотров
В воинской части Актобе служат близнецы

Фото предоставил Абдрасул Абдрашит, пресс-служба РгК «Батыс» НГ РК
Братья-близнецы Аман и Есен Нартановы вместе играли, учились, занимались спортом, а теперь служат в Национальной гвардии РК и мечтают в будущем стать офицерами.
Братья-близнецы Аман и Есен Нартановы, которые вместе несут службу в воинской части 6655 города Актобе, родились в Сарыагашском районе Туркестанской области, в обычной казахстанской семье 19 лет назад. С детства они были неразлучны – всегда вместе играли, учились и занимались спортом.
- Мы с детства привыкли делать всё вместе. Если я начинал чем-то заниматься, брат тут же присоединялся. Так было и с нашим выбором: мы решили, что будем служить в армии, когда еще учились в школе, - рассказывает Аман Нартанов.
Семья поддержала выбор сыновей. Отец, который сам в молодости служил в армии, рассказывал им о важности воинской службы, а мама, хотя и переживала, всегда верила в их силы.
После колледжа братья подали документы в военкомат, выразив желание служить в рядах Национальной гвардии Республики Казахстан. Обучение в учебном центре стало их первым серьёзным испытанием. Тренировки, занятия по тактике и физическая подготовка – всё это требовало максимальной отдачи.
- Нам было нелегко, но мы всегда знали: если один сдаётся, то и второй может сдаться. Поэтому мы поддерживали друг друга. Иногда даже соревновались – кто быстрее пробежит, кто больше подтянется, - с улыбкой вспоминает Есен Нартанов.
После окончания обучения братья были распределены в одно подразделение, что стало для них настоящей радостью.
Национальная гвардия выполняет множество важных задач: обеспечение общественного порядка, охрана стратегических объектов, патрулирование городов и борьба с экстремизмом. Командир подразделения, майор Аян Абжанов, отмечает: «Такие военнослужащие, как Аман и Есен, – настоящая находка. Они не только дисциплинированные и ответственные, но и обладают редким качеством – абсолютным взаимопониманием. Это помогает им справляться с любыми задачами».
Служба в армии – это всегда вызов, как физический, так и моральный. Однако братья-близнецы уверены, что их единство помогает преодолевать любые трудности.
- Иногда бывает тяжело. После долгой смены или учений чувствуешь усталость. Но стоит посмотреть на брата, который тоже старается, и понимаешь: ты не один. Это даёт силы идти дальше, – рассказывает Есен Нартанов.
Их сослуживцы часто обращаются к ним за советом или помощью. Братья охотно делятся опытом и поддерживают товарищей, что сделало их настоящими лидерами в коллективе.
- Когда рядом два человека, которые так хорошо понимают друг друга, это вдохновляет. Они всегда помогают другим и показывают, как важно держаться вместе, – говорит их сослуживец Арман Токушев.
Братья планируют продолжить службу и рассматривают возможность поступления в военную академию, чтобы в будущем стать офицерами.
- Абдрасул Абдрашит, пресс-служба РгК «Батыс» НГ РК


-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки
Комментарии 0