• 3540 просмотров
Ребенок мыл автобус из-за неоплаченного проезда - фейк
Социальные сети Актобе взволновал пост в одном из городских пабликов. Информация получила огласку по всей стране.
Фото пресс-службы акимата Актюбинской области
В сообщение говорилось о том, что у ребенка не хватило денег на проезд, и водитель заставил школьника мыть полы в автобусе, напоминает «Диапазон».
К расследованию этого инцидента подключились полиция, автопарк, акимат. После мать ребенка, которая и рассказала об этом, опровергла свои ранние утверждения и извинилась.
«В социальных сетях распространилась информация о том, что водитель автобуса маршрута №19 принудил школьника к уборке салона за безбилетный проезд. Для расследования данной жалобы была создана комиссия с участием представителей городского отдела ЖКХ. Проведенная полицией проверка, а также внутренняя служебная проверка, не подтвердили достоверность данной информации», - сообщили в городском акимате.
«Проведена проверка по факту заявления матери несовершеннолетнего, в котором сообщалось, что водитель маршрутного автобуса якобы заставил ее сына мыть полы за неуплату проезда. В ходе проведенной проверки указанный факт не подтвердился», - заявили в департаменте полиции Актюбинской области.
С заявлением выступил и директор ТОО «Автопарк» Акарыс Тлеулесов.
«Автобусы маршрута №19 в Актобе принадлежат ТОО «Автопарк». Полиция уже провела тщательное расследование в отношении водителей данного маршрута по данной жалобе. В результате проверки информация о том, что ученик был вынужден мыть полы не подтвердилась. Данная информация является ложной. Водители автобусов осведомлены о своих обязанностях и знают, что в случае, если пассажиры не оплачивают проезд, им строго запрещено высаживать учеников из автобуса или предпринимать какие-либо другие действия. Их основная обязанность — доставить детей до назначенной остановки безопасно и без какого-либо ущерба», - сказал Акарыс Тлеулесов.
Мама, сообщившая о принуждении ее ребенка к уборке пола в автобусе, также не осталась в стороне.
«Пожалуйста, выложите опровержение. По поводу ситуации с ребёнком приношу свои извинения водителям автопарка и всем, кто в этом участвовал. Оказалось, что это был вымышленный рассказ. Приношу свои извинения, и будем внимательнее впредь», - написала мама ребенка в сообщении.
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Зрители и актёры отметили день театра
-
Мастер СТО уехал на машине клиента в другой город и разбил её
-
Правила использования госсимволов хотят изменить в Казахстане
Ну, теперь заживём... -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Автоматы то для чего, помогайки что там с оружием сидят?))) -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
лично знаю его. его личные достижения ни о чем не говорят. очень скрытный... это сейчас прикроят. -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың! Менің де ұлтым неміс, 20 жыл қазақ мектебінде информатика пәнінен сабақ беріп келем! -
Отопительный сезон завершится 17 апреля: когда начнут проверять трубы?
все решают офисные работники , с подачи высоко... сами поймете -
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла... -
Обе стороны заявили о победе после перемирия США и Ирана
На базаре "Держи вора!!!" громче и первее всех кричит сам вор... Так и здесь: пендосы развернулись на 180° и опять "Алға" -
Сначала вырубили - теперь сажаем. Что думают актюбинцы о новых лесополосах
Власть лукаво использует широчайшие возможности безответственной толпы. Собрались, глотки рвали, умершие саженцы повтыкали в сухую землю, в фото-видео камеры лыбились и по пивнушкам разбежались -... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Персы в своё время великую Спарту "раком поставили"... товарищ трамп либо историю не знает, либо дебил по жизни -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
Здесь деньги до живых людей не доходят, а этот товарищ что за бред несёт... Одной рукой собирает откаты от освоения ненужных никому проектов, а потом...
Комментарии 1