239 просмотров

«Актобе» выиграл Кубок Казахстана

Теперь команда представит страну в следующем еврокубковом сезоне.

Фото - скриншот видео

Сегодня в финальном матче Кубка Казахстана-2024 на центральном стадионе Алматы сыграли «Атырау» и «Актобе», пишет Sports.kz.

Актобинцы сразу захватили инициативу, но с опасными моментами были проблемы, а вот атыраусцы использовали едва ли не единственный свой шанс, ударом головой отличился Николай Сигневич. С минимальным перевесом завершился первый тайм.

Во втором «Актобе» стал активнее, игра шла открытая и на 87-й минуте судья назначил пенальти в ворота «Атырау». Его реализовал Алибек Касым, а следом Фредди Гондола принес победу своей команде — 2:1.

Таким образом, «Актобе» выиграл Кубок и представит страну в следующем еврокубковом сезоне.