
• 5040 просмотров
Ревнивец запустил чайником в бывшую жену
За это суд приговорил его к общественным работам и запретил приближаться к экс-возлюбленной против ее воли.
|| Иллюстрация создана при помощи нейросети bing image creator
После ужесточения наказания за насилие в отношении женщин и детей такой вид правонарушения, как «побои» перешел из административного кодекса в уголовный, пишет «Диапазон».
И вот на днях житель Актобе получил наказание по новому закону за то, что нанес побои своей бывшей супруге. А дело было так. Он пришел устраиваться на работу в офис компании, где работала его бывшая жена. В это время она пила с коллегами чай, и мужчина к ним присоединился. Он стал шутить над экс-возлюбленной, они поругались, у мужчины кончились аргументы и он бросил в нее чайник и железную кружку, они попали ей в грудь и в плечо.
За это 58-летний актюбинец оказался на скамье подсудимых по обвинению в нанесении побоев. Судмедэкспертиза установила, что побои не повлекли вред здоровью. Женщина в суде рассказала, что его не простила, наказание оставила на усмотрение суда, но попросила, чтобы он больше к ней не подходил, так как боится его.
Обвиняемый признался в суде, что запустил чайником в бывшую жену из-за ревности и злости. Там кстати, в это время находился и ее нынешний муж, который вступился за нее.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что полученные от чайника и кружки кровоподтеки не причинили легкого вреда здоровью, а сам обвиняемый раскаялся в преступлении. Суд приговорил его к 40 часам общественных работ и запретил ему разыскивать и преследовать потерпевшую, звонить ей и контактировать с ней против ее воли.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1