• 982 просмотра
После ЧП трёх работников интерната уволили
Шестеро сотрудников, в числе которых директор и вахтер, получили строгие выговоры после смертельного случая в школе олимпийского резерва в школе им. Есет батыра.
На сайте Колледж.кз указано, что в заведении учатся будущие учителя физкультуры и спорта. || Фото из архива «Диапазона».
В акимате области сообщили, какие меры приняли в отношении работников учебного заведения, где произошло ЧП – в апреле после разборок между учащимися погиб 14-летний подросток Абубакир Бексултан, пишет «Диапазон».
Директор интерната, а также помощник воспитателя Асылбек Тапесов получили строгие выговоры. Такое же наказание вынесли вахтеру Космагамбетовой, замдиректора по воспитательной работе Сандугаш Нурмагамбетовой, она уволена. Помощника воспитателя Есета Дуйсенова также уволили. Тренеры–преподаватели отделения вольной борьбы Т. Сеитов будет уволен в октябре по истечении срока договора, А. Бекжанов – после отпуска, ему объявили строгий выговор, тренер А.Жарылкасынов уволен. Строгий выговор получила и педагог–психолог Т. Советова.
– Директор школы Кайрат Ажбагамбетов перешел на работу в школу 8 февраля 2024 года. Он опытный руководитель. В школе полностью заменили тренерско–педагогический состав отделения вольной борьбы, – прокомментировали в акимате области.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0