• 3838 просмотров
За свой счёт строит школу предприниматель в Иргизском районе
Позже здание выкупит районный акимат.
Фото пресс-службы акимата Актюбинской области
Школу на 60 мест возводят в затопленном в паводок селе Нура, передает «Диапазон» со ссылкой на акимат Актюбинской области.
Ранее акимат района и руководство ТОО «Куанышбек» подписали меморандум о сотрудничестве. После этого в Нуре начались строительные работы.
«Мы внесли предложение: построить школу на свои средства, а акимат потом выкупит. Это был действенный способ быстро приступить к работе, не теряя времени. После того, как завершится строительство, произведут оценку объекта. Проектно-сметную документацию мы подготовили самостоятельно. По соглашению стоимость работ не должна превышать 505,6 млн тенге», - рассказал Рауан Мадинов, исполнительный директор ТОО «Куанышбек».
По его словам, большая часть строительных материалов местного производства. Цемент для фундамента и кирпичи были привезены из Актобе.
«Арматура, кровельное покрытие были доставлены из Актобе, теплоизоляционные материалы - из Мугалжарского района. Мы хотим завершить строительство до конца года. Но есть проблема с дорогой. Наши машины со стройматериалами застревают на полпути, тем самым создавая нам проблемы», - говорит Рауан Мадинов.
Следует отметить, что дома для жителей из Нуры строятся в Сарыобе. Там возводят 63 дома. К строительству привлекли 11 компаний. К домам уже подведены сети газо-, водо- и электроснабжение.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 1