• 3528 просмотров
Пациент в больнице избил медиков. Его признали невменяемым
Мать нападавшего заявила, что сын заболел после службы в армии. Суд направил его на принудительное лечение в психдиспансер, передает "Диапазон".
Фото https://vestivrn.ru
Инцидент случился в больнице скорой медицинской помощи (БМСП на ул. Пацаева). 36-летний пациент в коридоре на втором этаже набросился на медработницу после того, как она ему велела вернуться в палату. Он бил женщину кулаками по голове, от этих ударов она упала, но пациент продолжил ее избивать. Потом он вышел на улицу и избил еще одного сотрудника больницы и убежал. У обоих потерпевших диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга.
На сбежавшего пациента возбудили уголовное дело по статье хулиганство.
Как выяснилось позже, пациент страдал психическим заболеванием «органическое расстройство настроения», и в тот момент, когда он набросился на работников больницы, не осознавал, что делает.
В суде рассмотрели уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера. На суде мама пациента не возражала против его принудительного лечения. Она объяснила, что сын состоял на учете с 2013 года, а психическое заболевание у него появилось после службы в армии.
Суд установил, что мужчина действительно совершил хулиганство, но не отдавал отчет своим действиям. Поэтому суд постановил направить его на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа. Суд мотивировал такое решение тем, что на воле он представляет опасность для общества.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0