• 3139 просмотров
Поликлиника заплатит 700 тысяч тенге вдове умершего пациента
В суде установили, что при лечении пациента с множеством заболеваний медработники оказали некачественную медицинскою помощь, передает «Диапазон».
Мужчина был прикреплен к поликлинике №2, у него был целый «букет» заболеваний. Поликлиника заплатит его вдове 700 тысяч тенге за моральный вред. || Фото редакции «Диапазона».
Актюбинка подала в суд на поликлинику №2, к которой был прикреплен ее супруг-инвалид. У него было множество заболеваний и в апреле прошлого года он умер. Вдова завила, что ее супруг скончался из-за некачественного и несвоевременного лечения и потребовала от поликлиники и конкретно от врача миллион тенге за моральный вред, полученный из-за потери единственного кормильца. Представитель поликлиники с исковыми требованиями не согласился и заверил, что нет причинно-следственной связи между действиями сотрудников поликлиники и смертью пациента.
По ходатайству истца департамент фармацевтического и медицинского контроля провел проверку того, как именно лечили супруга истца в поликлинике. И выяснилось, что действительно при лечении пациента были допущены нарушения, в том числе и приказа министерства здравоохранения. Суд решил, что эти нарушения стали причиной ухудшения состояния его здоровья, а в совокупности все привело к летальному исходу. То есть в суде подтвердился факт некачественного оказания медицинской помощи.
Суд вынес решение в пользу вдовы умершего пациента и обязал поликлинику выплатить ей 700 тысяч тенге за моральный вред. Решение суда пока не вступило в законную силу.
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
У судей будет свой ИИ-помощник
Как по мне, так побыстрее бы этих агашек и апашек в мантиях турнули со своих мест, и заменили чем -нибудь беспристрастным и независимым. -
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
Я Димаш, вы меня вызывали... Надо было 13-й сектор позвать, вот это был бы перфоманс 😂 -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Не дышать, вы не заплатили налог на воздух! Не поливать, вы не заплатили налог на дождь! Молчать! Я запрещаю вам думать! 🧅 -
Тарифы на электроэнергию в Казахстане пересмотрят с 1 июля 2026 года
Пересмотрят... Так завуалированно и иронично... 😂 -
У судей будет свой ИИ-помощник
А можно не надо, а? Взаимодействую с ChatGPT по работе и для души. Да, помогает, но иной раз такое отмочит... Ладно, я понимаю, когда и... -
Народный репортер. Больше трех месяцев не работают светофоры
Некогда главному светофорщику за неработающими светофорами глазеть, показания дронов за слежением пешеходов изучает... Потом, вспотев чаи распивает -
У судей будет свой ИИ-помощник
За судьбоносные ошибки разрекламированного властями ИИ, предлагаю сечь последнего вымышленными плетьми до первых признаков воображаемой совести -
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
Гондурасятина карочи -
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
Непривычное отсутствие до отказа заполненных трибун с яростғыми болельщиками - НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ... Это надо было сымать вживую на любом домашнем матче (к примеру: во время... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Накаркал истерично рыдавший на камеру глава одной ручной партеи... Изгнанный и зничтоженный правда... Как грицца: выдавлен с кормушочной обоймы
Комментарии 0