3892 просмотра

Атлеты из Актобе завоевали титул чемпионов на Филиппинах

На чемпионате Азии по грэпплингу Казахстанская сборная заняла первое общекомандное место, два актюбинца завоевали три золотые медали и стали чемпионами.

Чингиз Сагиндык и Берект Аманжолов завоевали титул чемпиона Азии. Тренер Рустам Сартбаев (в центре) стал серебряным призером турнира. Фото предоставили герои публикации

В городе Тагайтай, на Филиппинах завершился чемпионат Азии по грэпплингу UWW среди взрослых, юношей, юниоров и молодежи, актюбинские спортсмены стали на нем чемпионами Азии, пишет «Диапазон».

В частности этот титул завоевали Чингиз Сагиндык и Берекет Аманжолов, причем у второго спортсмена в активе две медали высшей пробы. Тренер Рустам Сартбаев завоевал серебряную медаль чемпионата.

Всего же в соревнованиях приняли участие больше 500 спортсменов из Филиппин, Индии, Ирана, Пакистана, Сингапура, Узбекистана, Киргизстана, Вьетнама, Таиланда и Казахстана, сообщили в Казахстанской ассоциации грэпплинга. Сборная Казахстана завоевала 44 золотые, 28 серебряных и 7 бронзовых медалей чемпионата, тем самым заняв первое место в командном рейтинге соревнования.