Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1635 просмотров

В подземном переходе возле мечети – разруха и вода

С начала паводков в подземном переходе на остановке мечеть «Нур Гасыр» уложены паллеты, чтобы люди могли пройти. Воду откачивают, но она вновь приходит. Там снова разбита плитка и лестница, передает «Диапазон». 

17 апреля. В подземном переходе местами еще есть вода, но пройти по нему можно. || Фото автора

– Когда Саздинка разлилась, было ясно, почему все в воде. Теперь вода то поднимается, то спадает. Но уже даже не в воде дело, сам переход заброшенный, – говорит актюбинка Гульнар.

17 апреля вода стояла небольшой лужей только у одной лестницы со стороны парка. В самом переходе разложены паллеты, чтобы можно было пройти. Сам подземный переход выглядит плачевно, некоторые ступеньки и плитка сильно разбиты. 

– Проблема в том, что грунтовые воды поднялись из–за паводка. Насосы не успевают их откачивать. Периодически воду отводим, но потом она возвращается. Кафель поменяют, лестницу тоже починят, когда высохнет подземный переход, – говорит Абзал Тильмагамбетов, руководитель центра обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий Актобе.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Вдохновителя строительства этого никому ненужного, бесполезного, но очень дорогого объекта (предположительно для дальнейшего отката и воровства) архимеда нужно вызвать на помощь. Нехай ручонками отчёрпывает воду из этого пристанища бомжей

    5
    22
  • diap

    diap

    Смотришь на фотографию, и думаешь война что ли прошла? Да нет мирное время АКТОБЕ!!!

    5
    22