Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10959 просмотров

Как пенсионеру бесплатно ездить на автобусе. Новые подробности

Для бесплатного проезда в городских автобусах пенсионеры и инвалиды должны  пользоваться уже имеющимися у них льготными транспортными картами. У кого таких карт нет, можно купить их в офисе компании  «Smart avtobys Aqtobe». Внимание: бесплатный проезд только для инвалидов и пенсионеров, проживающих в Актобе, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

Для бесплатного проезда в автобусе пенсионеры и инвалиды должны пользоваться льготной транспортной картой. || Фото Натальи МАКЕЕНКО 

Ранее «Диапазон» сообщал, что с 1 апреля актюбинские пенсионеры и инвалиды смогут ездить в городских автобусах бесплатно. У многих возникли вопросы, некоторые пенсионеры предположили, что по старинке им нужно будет предъявлять пенсионные удостоверения. Объясняем новые правила. 

- С 1 апреля изменяется тариф для пенсионеров и инвалидов 3 группы на бесплатный, - сообщили в ТОО «Smart avtobys Aqtobe». -  Владельцам льготных карт не нужно ничего делать, карты перейдут на бесплатный тариф автоматически. 

Если же ваша карта не перейдет на бесплатный тариф с 1 апреля, нужно обратиться в отдел продаж по адресу: город Актобе, ул. Санкибай Батыра, 22, либо обратиться в колл-центр по номеру 8(7132)52-51-01.

Все льготные и социальные карты нужно в обязательном порядке прикладывать к валидаторам, а пенсионные удостоверения для бесплатного проезда в автобусе не нужны. Те пенсионеры и инвалиды, которые еще не купили льготные транспортные карты, могут приобрести их в офисе компании «Smart avtobys Aqtobe», стоимость карты 800 тенге.

Напоминаем, что пользоваться бесплатным проездом смогут только пенсионеры и инвалиды, проживающие в Актобе, право бесплатного проезда на жителей районов не распространяется. Те пенсионеры, которые зачислили на свою льготную карту деньги, могут перевести их на карту родственников.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nake

    Nake

    Стоимость льготной карты - 800 тенге? Охренеть. Государство не обманешь. Это сколько пенсионеров хлынет за картами по 800 тенге, вот тебе и бесплатный автобус. А потом как вы хотите различать городского пенсионера от районного, у него что на лбу написано, что он с района? И кто будет проверять его удостоверение личности, это же время займёт? Водитель что-ли? Лучше пользоваться пенсионным удостоверением, чем картой. Ваше решение о бесплатном проезде пенсионеров - хорошее, но сырое, недоработанное. Разговор идёт уже несколько месяцев, а новшество появилось только сегодня. Лишь бы надуть пенсионеров.

    3
    22
  • diap

    diap

    Вообще Супер, что пенсионеры будут бесплатно ездить на всех автобусах и всех городских пространств АКТОБЕ.

    7
    26
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Мошенническая схема отьёма пенсионных денег, чинуши уже сами в-конец запутались и предлагают райскую халявную езду на допотопных автлбусах, НО уже за новую покупную карту... Таким макаром в разговорной речи все перейдём на-феню

    3
    25
  • diap

    diap

    Супер. Но вот наводящий вопрос. А если на пенсионной транспортной карте есть деньги, снимет ли валидатор 40 тенге, а потом извинения, типа: пардон, сами виноваты, надо было бы заранее снять всё акша с пенсионной льготной транспортной автобусной карты??!?!?! Или вы даёте 100% гарантию (что вызывает большие сомнения) ,что отъём оставшихся на пенсионной карте не будет?

    7
    24