Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1544 просмотра

Актюбинка написала заявление на службу отлова за убийство ее собаки

Скриншот видео

В Актобе разразился скандал из-за собаки. Пса убил сотрудник службы отлова на глазах у хозяйки. Девушка в шоке, требует наказать «палача» и уже обратилась с заявлением в полицию, передает КТК.

– Вчера на моих глазах убили моего питомца, моего друга. И помимо этого, по всей улице в час дня, когда дети идут со школы, то есть здесь были дети, находились люди, мужчина незнакомый мне ехал и убивал собак всех по району. Там у него в кузове были овчарки с ошейниками. Все знают, его Пончик звали. Все Пончика нашего любили, - рассказала Маргарита Бочкова.

Маргарита Бочкова – местный волонтер, помогает бродячим собакам найти новых хозяев. Убитого пса по кличке Пончик девушка приютила у себя. У животного была своя будка, а в тот день пес гулял вместе с хозяйкой по двору. Горожанка настаивает на разбирательстве. Она хочет, чтобы сотрудника ветстанции и его руководство наказали за произошедшее. Чиновники же уверяют, что все прошло в рамках закона и вообще было слишком много жалоб от местных жителей на собак.

– Согласно правилам, собака должна находиться на привязи или на поводке должна быть с намордником. А данное животное было бродячим. Было заявление от граждан. Мы обязаны были отреагировать. Соответственно, служба отлова отреагировала, - прокомментировал Асылбек Жантлеуов, гл. специалист управления ветеринарии Актюбинской области.


Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Нет поводка? Приговаривпется к смертной казни: Именем Закона страны, систематически меняющего столицы, его названия, гимны и даже гербы... Где полуголодные люди уже устали даже роптать...

    2
    22