Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1890 просмотров

Смерть полуторагодовалого ребенка расследуют в Актюбинской области

Мать погибшей малышки считает, что это вина врачей, так как они не увидели признаков кори и лечили от другого заболевания.

Фото - скриншот видео

Все началось с того, что конец декабря 2023 года и начало января 2024 года ребенок провел в детской областной больнице, передает Первый канал «Евразия».

Врачи говорили о воспалении лимфоузлов. После лечения девочку выписали. А через три дня после возвращения в село болезнь вернулась. Тогда сельские врачи прописали антибиотики. После них началась аллергия.

"Педиатр дала активированный уголь, диазолин и вызвала инфекциониста. Он принял нас. Во время осмотра врач не увидел признаков кори. Во рту заметил лишь стоматит и сказал, что это вирусное", - рассказала мать погибшего ребенка Ырысты Сергалиева.

Лучше малышке не стало, и ее повезли в Актобе. В городе ребенка положили в реанимацию, но спасти не смогли. Было потеряно драгоценное время.

"С 9 по 15 число ребенка лечили амбулаторно, хотя нужно было положить в стационар. Есть нарушения в работе врачей Темирской районной больницы. Всем им объявлен выговор. Этим мы не ограничимся", - сказала замруководителя УОЗ Актюбинской области Бакытжан Тюлькубаева.

Убитые горем родители обратились и в полицию. Правоохранители сообщили, что назначили экспертизы и начали расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лобовое столкновение произошло на трассе недалеко от Актобе

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.