Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2771 просмотр

Увеличения деловой активности в производстве и торговле в мае не наблюдалось

Деловая активность производственных и торговых предприятий в мае не изменилась.

Деловая активность производственных и торговых предприятий в мае не изменилась. Такие итоги конъюнктурного обследования казахстанских предприятий опубликованы агентством РК по статистике.

«Руководители промышленных предприятий в мае 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем не отметили изменение спроса на готовую продукцию и ее запасов, что обусловило относительную стабилизацию их деловой активности... деловая активность предприятий торговли существенно не изменилась», - говорится в опубликованной информации.

Индекс предпринимательской уверенности в производственной и торговой сферах остался в мае на уровне 8% и 11% соответственно.

При этом в перспективе до августа 2010 года ожидается увеличение деловой активности в производстве.

«В ближайшей перспективе до августа 2010 года, по оценке руководителей предприятий, ожидается увеличение деловой активности. Так индекс предпринимательской уверенности увеличится по сравнению с маем 2010 года на 2% и составит 10%... по прогнозным оценкам руководителей, существенного роста деловой активности не ожидается. Индекс предпринимательской уверенности торговых предприятий увеличится по сравнению с маем 2010 года на 1% и составит 12%», - поясняется в сообщении статагентства.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.