Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1809 просмотров

Жизнь в танце представят юные артисты актюбинскому зрителю

Танцы, музыка и стихи будут посвящены всем женщинам.

Фото предоставил ОТМиТ "Талисман"

16 марта в «Онер орталыгы» пройдёт творческий вечер театра музыки и танца «Талисман». Выступление будет посвящено юбилею творческой деятельности руководителя коллектива Динары Сагировой, передает "Диапазон".

Называется концерт «Ртуть».

«Ртуть – это ассоциация. Это единственный в природе металл, который может менять свою форму. Так и женщина, может меняться ежесекундно, менять свой характер и подстраиваться под любую ситуацию. Я сама женщина и понимаю, насколько сложно нам, особенно в нынешнем мире, оставаться женственными, лёгкими, воздушными и в то же время нести на себе много обязанностей, трудиться, поднимать детей и так далее. Мне очень хочется порадовать нашу прекрасную половину, поэтому концерт будет посвящён всем женщинам», - рассказала Динара Сагирова.

На сцене воспитанники «Талисмана» покажут номера, которые подготовлены именно для этого концерта. Про женщин, про любовь и мечты.

В концерте участвует только старший и средний состав «Талисмана». Будет много массовых номеров, в которых танцуют 40 детей.

Впрочем, танцевать будут не только дети. В номерах участвуют руководитель и педагоги коллектива и даже родители танцоров. Со сцены будут звучать стихи, живая гитара и вокал.

Динара Сагирова – создатель и руководитель театра музыки и танца «Талисман». В следующем году коллектив отметит 20-летие. Сейчас там занимаются танцами более 200 детей разного возраста.

Театр музыки и танца «Талисман» имеет очень много наград и достижений, является обладателем золота Дельфийских игр, гран-при престижных конкурсов в Казахстане и России, дважды становился золотыми призёрами чемпионата Казахстана по чир-спорту.

Билеты на концерт «Ртуть» можно приобрести в театре музыки и танца «Талисман» (справки по телефону: +7 705 288 56 65) и уже перед самим концертом в «Онер орталыгы». Начало концерта в 15:00.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.