Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2751 просмотр

Нужно усилить вывоз снега. В противном случае, ряд городских районов может быть затоплен — ДЧС

По метеопрогнозам, в марте температура воздуха по Актюбинской области повысится до +2°С. В первой и второй декаде марта ожидаются осадки в виде дождя.

Фото пресс-службы Актюбинской области

Необходимо начать проведение активных противопаводковых работ уже сейчас, считает заместитель начальника ДЧС Айбат Жанабергенов [на фото], передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу облакимата.

По его словам для предотвращения паводков необходимо, прежде всего, усилить вывоз снега из города и в районах. В противном случае, как и в прошлом году, ряд районов и окраин города могут быть затоплены. Департамент по чрезвычайным ситуациям предлагает организовать дополнительный полигон для вывоза снега около жилмассива «Акшат». Сейчас снег вывозят на два полигона, они расположенных в районе мусорного полигона и между 41-42 разъездами.

«Работы по очистке территории города от снега должны быть проведены до конца февраля. В районах же необходимо очистить арыки и каналы, провести мероприятия по предотвращению разлива талых вод в населенные пункты. Акиматы совместно со специалистами ДЧС должны, не теряя времени, принимать превентивные меры», - сказал аким Актюбинской области Асхат Шахаров.

Акиму Актобе Азамату Бекету поручили взять под личный контроль работы по очистке от снега районов Курмыш, Москва, Сазды, ГМЗ, Жилгородок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почти 190 млн тенге дали на племенных коров, но фермеры их потратили на другие цели

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    -Вывези меня, вывези меня, не будь ты птицей завтрашнего дня))) ...Так и хочется сказать: -АЛГА)))))

    0
    21
  • diap

    diap

    -Вывези меня, вывези меня, не будь ты птицей завтрашнего ...Так и хочется сказать: -АЛГА)))))

    1
    21