
• 1246 просмотров
Диетолог рассказала, чем заменить кофе и энергетики
Многие люди не могут начать свой день, в особенности рабочий, без дозы кофеина или таурина. Кто-то плотно сидит на кофейной диете, а кто-то балуется энергетиками в банках. Сегодня так до конца и не ясно, что вреднее.
|| Иллюстрация создана при помощи нейросети bing image creator.
Диетолог Полина Журавлева в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявила, что лучше заменить оба этих продукта на наиболее здоровые – так называемые природные энергетики.
Переход на натуральное, по ее мнению, изменит жизнь раз и навсегда. В особенности применение натурпродуктов, по словам Журавлевой, скажется на тех, кто интенсивно работает и значительно устает.
«Один из полезных природных энергетиков – это зеленый чай. В нем тоже содержится кофеин. Только он работает немного иначе, бодрость от него приходит в разы медленнее, но в этом-то и проблема, что люди хотят чудо-таблетки, действующие сразу же, что в корне неправильно и разрушает нашу тонкую как струна нервную систему», – пояснила она.
Гипертоникам, как отмечает Журавлева, лучше пить зеленый чай, так как кофе может пагубно сказаться на их здоровье. Также она напомнила и об антиоксидантных свойствах зеленого чая и пуэра.
«Но можно и вовсе обойтись без такого вещества как кофеин и взбодриться при помощи гингерола. Он разогревает организм и славится своими антибактериальными свойствами. Очень много его в имбире, так что заваривайте настои из корня этого чудо-растения или добавляйте в тот же зеленый чай», – заявила диетолог.
Собеседница издания также советует пить настои из ягод лимонника и корня женьшеня. Эти волшебные, по ее словам, отвары помогут организму также справиться и с холодами, перегрузками и стрессом. При этом привыкания и бессонницы вы, как отмечает эксперт, не получите.
Еще один давно известный природный энергетик – элеутерококк. Настойку из него, по словам Полины Журавлевой, сегодня часто выписывают врачи при стрессах, неврозах или выгораниях.
При этом, эксперт подчеркивает, что даже природные энергетики стоит принимать только после консультаций с лечащим врачом и не пить их в больших количествах.
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза...
Комментарии 1